Что собой представляет «политическое убежище»?

Что собой представляет «политическое убежище»?

20.03.16 21:37 0 765

Политическое убежище представляет собой право на проживание, которое предоставляет государство гражданину иной страны для того, чтобы защитить его от разного рода преследований, которые касаются политических мотивов. Право человека на то, чтобы иметь убежище уже записано во Всеобщей декларации прав человека и Женевской конвенции, которые были выпущены еще в 1951 году.

Кому обычно предоставляют политическое убежище?

Огромное количество западных стран зачастую не выделяют беженцев, которые уже получили убежище непосредственно по политическим причинам, в совсем отдельную группу или категорию. Это лишь одно из больших оснований, по которым каждый человек может претендовать на получения статуса беженца. Существуют и другие, например, преследование именно по признаку национальности, социальной принадлежности, расы, полу, вероисповедания и военные конфликты.

Как можно получит политическое убежище непосредственно в США?

Для того чтобы получить политическое убежище в США необходимо сначала приехать в страну, и только тогда начать просить об убежище, потому что с территории иной страны этого делать нельзя. Затем вам необходимо очень быстро обратиться в офис, который занимается пограничными делами — если вы этого не сделаете сразу, то тогда вы можете лишиться пособия. В данном офисе за просителем должны закрепит определенного сотрудника, который начнет вести это дело. Все зачастую начинается с несложного собеседования — сотрудник обычно у вас уточняет ваши персональные данные, их проверяет, а также пытается узнать пытались ли вы заранее получить убежище в иных странах Евросоюза. Через пару недель вам необходимо прийти на другое интервью, во время которого вы должны объяснить, почему вы боитесь преследования за политические убеждения непосредственно в своей стране. По сути, это является главный этап всего происходящего процесса. Если присутствуют документы, которые подтверждают, что страхи преследования все же существуют, то обязательно нужно их предоставить. Иногда вас могут отправить в депортационный центр и даже будут держат под стражей — тогда такое заявление будут рассматривать в намного ускоренном режиме, примерно за неделю.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: В Чернівецькій області ...
Наступна новина: Лучшие смартфоны в корпусе ...

КОМЕНТАРІ