Почему вы не можете включить кондиционер?

Почему вы не можете включить кондиционер?

22.03.16 08:58 0 802

Независимо от того, какой тип и марка кондиционера главные причины по которым он не может включиться считаются одинаковыми во всех случаях.

Основные причины таковы:

  • Не присутствует питание;
  • Плата управления считается в нерабочем состоянии;
  • Межблочная связь является разорвана;
  • Пульт управления неисправен (в таком же состоянии находиться и приёмный модуль).

Надо сначала понять каким же образом кондиционер может включаться в сеть - вилкой или же автоматом. Если же в розетку непосредственно вилкой питания, то нужно проверить, включена ли она вообще. Если же она включёна, то тогда нужно вот что сделать: провести проверку наличия питания непосредственно в самой розетке - индикаторной отвёрткой или же мультиметром. Более информации о ремонте кондиционеров в Киеве вы можете также найти, перейдя на сайт.

При наличии питания в розетке мы обычно проверяем наличие напряжения, которое должно присутствовать именно в кондиционере - на клеммах блока с обоих сторон (это зачастую зависит от способа подключения кондиционера).

  1. Если напряжения не отсутствует - значит в каком –то месте пробит кабель питания - то тогда мы меняем его;
  2. Если же напряжение есть, то, скорее всего, данная проблема заключается во внутренней плате самого кондиционера.

Также данный прибор может получать электропитание непосредственно от электрического распределительного щитка (это происходит исключительно через  автоматический выключатель). Тогда мы ищем автомат и включаем его. Если же он отсутствует, то по надписям непосредственно на щитке мы ищем, какой автомат должен питать кондиционер. Тогда нужно измерить напряжение на входе и выходе. В том случае если на входе оно есть, а на выходе нет - то тогда неисправен сичтается автомат, если тоже есть, то где-то есть пробой кабеля, который питает.

Вывод: для того чтобы отремонтировать такой прибор, как кондиционер в данном случае вам нужны простые монтажные инструменты, то есть речь идет об отвёртках, кусачках, а также индикаторной отвёртке или, что намного лучше - вольтметр.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: На Вінничині делегація ...
Наступна новина: У Рівненській області ...

КОМЕНТАРІ