Кто такой Жомарт Ертаев?

Кто такой Жомарт Ертаев?

22.03.16 10:40 0 874

Жомарт Ертаев — это очень известный банкир и финансист Казахстана. На протяжении своей молодой жизни он занимал хорошие должности в правлениях наиболее крупных банков Казахстана. На сегодняшний день Жомарт Ертаев представляет собой консультанта совета директоров Банк RBK.

Опыт

Путь до богатства всегда сложный и долгий и включает в себя большой труд, целеустремленность, веру и удачу. Так всегда думает Жомарт Ертаев. Он рассказал, кто же может быть на сегодняшний день банкиром, как начинает работать современный банк и как стать успешным в данной профессии.

Особенности работы банкира

Сегодня банкир — это вполне популярная и прибыльная профессия. Банкиром считают собственника некоторого банковского капитала, но в тоже время это может быть и менеджер, который может управлять процессами финансового характера.

Конечно, важное — это правильное и умелое обслуживание клиентов: предоставлять консультирование, быть вежливым, иметь навыки убедить и быть коммуникабельным. Также главным является и умение делать прогнозы, потому что денежные средства — это вещь материальная к которой нужно  относиться очень бережливо. В таком случае банкиры не имеют права на осуществления ошибки, потому что сотрудники любого банка распоряжаются исключительно деньгами клиентов, что несет за собой важную дополнительную ответственность. В банке обязательно должна быть слаженная команда, порядок и строгая дисциплина. Только в этом случае деньги клиентов будут находиться в надежных руках.

С чем связана работа банкира?

Работа банкира постоянно связана с самообразованием, потому что на сегодня экономика мира постоянно меняется, растет немалая конкуренция в банковском секторе. На многих рынках сейчас иная ситуация, чем была несколько годов назад. Во-первых, присутствуют изменения именно в глобальном рынке, которые предоставляют банковские услуги. Во-вторых, наступления кризиса все еще неизбежно.

Как стать успешным банкиром?

Успешным и известным банкиром может стать любой человек. Главное иметь ответственное отношение к своей работе, постоянно приобретать все новые знаний и что не менее важно — в свое дело всегда вкладывать душу. Для того чтобы понимать куда лучше всего двигаться и что произойдет завтра. Это несложный секрет от одного из консультантов успешных банков большой страны — Жомарта Ертаева.

 


Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Львівській області ...
Наступна новина: Вінницька область: ...

КОМЕНТАРІ