Как я выбрала себе профессию

Как я выбрала себе профессию

22.03.16 21:08 0 735

Десятиклассница с Заричненского района Ровенской области рассказывает о том, как участие в двухдневных курсах "Школа универсального журналиста" помогла ей с выбором будущей профессии!

У маленького мальчика спросили: «Кем ты хочешь быть, когда вырастешь?» «Человеком», - ответил тот. «Ты не понял вопроса», - услышал возражения. «Вы не поняли ответа ...», - сказал в ответ мальчик. И действительно, каждый, прежде всего, должен быть человеком, а уже потом - думать о другом. Но делать выбор своей профессии - особенно ответственное дело, потому что ты решаешь, как будет складываться твоя дальнейшая жизнь, выбираешь главные направления деятельности на будущее. Кстати, статья на данном сайте расскажет вам намного больше о профессиях.

Мне 15, я выхожу из комнаты, где находилась под полной опекой родителей и готовлюсь ступить на порог, сделать первый самостоятельный шаг.

Но в каком направлении?

Скажу честно, меня еще с младших классов привлекала профессия журналиста. Сначала я просто восхищалась этим, а потом начала думать как о своей профессии. Смотря телевизор, наблюдая за работой журналистов, мне все больше и больше хотелось воплощать свои детские мечты в жизнь. Мне нравится общаться с людьми, особенно незнакомыми, узнавать что-то новое, слушать их истории, черпать полезное для себя. В разговорах я стараюсь поддерживать общение.

Этот учебный год приблизил меня к цели. Я уже учусь в профильном классе, углубленно изучаю язык и литературу. Это дает возможность чаще высказывать свои мысли, узнавать много нового. Но это одна сторона моего "журналистского куба". Другая - это то, что я очень люблю фотографировать! И это мне позволяет замечать то, чего не видят другие. И это меня вдохновляет.

Этой зимой я получила возможность принять участие в конкурсе «Я - журналист!» Как только я услышала о нем, сразу поняла, что нельзя пропустить этот шанс - больше приблизиться к миру журналистики и испытать свое творчество. Я написала сочинение на тему «Интересное - рядом». А потом получила возможность посетить двухдневные курсы «Школа универсального журналиста». Без всяких колебаний я решила туда поехать!

 


Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: 6 падежей русского языка

КОМЕНТАРІ