Какие есть виды теннисного оборудования

Какие есть виды теннисного оборудования

24.03.16 22:49 0 760

Для игры в большой теннис вам обязательно понадобиться спортивный инвентарь. И насколько правильно вы его подберете (имеется в виду насколько оно будет качественным), настолько легче вам будет играть. К примеру, плохая тениская ракетка не даст вам возможности выполнять правильные удары (с технической точки зрения). А теннисные мячики плохого качества могут лететь куда угодно, лишь не в то место, куда вы их направляете. Качественное теннисное оборудование стоит денег, ведь его поставщиками есть всемирно известные производители спортинвентаря. Также оно сертифицированное. Кстати, приобрести качественное тенисное оборудовиня вы можете в компании "Тенис Эксперт": http://www.expert-sports.com/.

Разновидности теннисное оборудование

К теннисному оборудованию относят:

  • ракетку;
  • мяч;
  •  и покрытие для корта.

Теннисный мяч, в свою очередь, бывает полым (он обладает лучшим отскоком) и с войлочным покрытием (у него мягкий отскок). Яркая окраска тенисного мяча позволяет его очень быстро обнаружить (традиционно на него наносит замкнутую линию характерной формы). Также теннисные мячи бывают турнирные и спортивные.

Теннисная ракетка - это рукоятка и обод с натянутыми на нем струнами. Кстати, именно струнную поверхность применяют для нанесения удара по мячу. Рамы тенисных ракеток делают из сложных композиционных материалов, которые имеют в своем составе: керамику, металл и углеволокно. Струны в ракетке бывают натуральными, произведенными из животных внутренностей или синтетическими (с нейлона и полиэстера).

Теннисный корт - это прямоугольная площадка, имеющая ровную поверхность с нанесенной на нее разметкой. Верхним слоем на корте могут служить натуральные грунтовые, травяные, твердые, а также синтетические ковровые покрытия. Непосредственно от типа покрытия зависят отскок мяча и динамика перемещения игроков.

Оборудование теннисного корта

Также на теннисных кортах есть теннисные пушки (пневматические устройства, выполняющие разброс тенисных мячей в горизонтальной и вертикальной плоскостях). При помощи этого устройства игроки могут тренировать разные удары. Также обязательно используются еще и теннисные сетки, которые бывают с 1-ым или двойным плетением.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: 11 принципов здорового ...

КОМЕНТАРІ