Какие бывают сварные металлические сетки

Какие бывают сварные металлические сетки

28.03.16 10:58 0 871

Дабы обезопасить свои сооружения, строители применяют всевозможные ухищрения. Так, к примеру, сварная сетка из металла - это 1-ин из приемов, что позволяет повысить качество стройматериалов при возведении различных зданий. Данную сетку применяют, как при строительстве объектов разного назначения, так и при разных типах строительных работ: при облицовке фасада, при кладке стены из кирпича...

По области применения сварные сетки из металла делят на:

  • дорожные;
  • арматурные;
  • кладочные.

Дорожная сетка применяется для стяжки бетонного пола и при возведении временной и постоянной дороги.

Кладочная сетка нашла свое применение при возведении заборов, при армирования конструкций из камня и кирпича, при сооружения Ж/Б изделий (у которых ненормированная прочность), при отделке возводящегося здания данную металлическую сетку применяют для укладки кафеля, а во время штукатурных работ ее применяют для выравнивания стен. Также не одно лишь строительство зданий нуждается в кладочной сетке, также ее используют и при возведении промышленных объектов, при помощи такой сетки укрепляют стены шахт, из нее делают каркасы для теплиц и клетки для животных.

Еще 1-им видом металлической сетки является арматурная сетка. Ввиду того, что она имеет сравнительно небольшой вес, ее легко можно применять для возведения надежных и компактных ограждений для балконов. Объем применения данной сетки в кирпично-монолитном строительстве - где-то 20 процентов, а при возведении высотных зданий - где-то 70 процентов. Вместо применения арматурной сетки вы можете использовать самую обычную арматуру, но это приведет к повышенным трудозатратам, связанным с увязыванием арматуры и к перерасходу материала через стык арматуры внахлест без ее сваривания.

Еще в давние времена люди применяли сетку для разных целей: драпировки, ловли животных, украшения. Да возьмите любую ткань - она фактически и есть таже сетка, только изготовленная из ниток. В мире металла также есть 2 вида сеток: плетеная и сварная.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Львівській області ...
Наступна новина: В Житомирській області на ...

КОМЕНТАРІ