Лучшие кроссоверы: ищем оптимальный вариант

Лучшие кроссоверы: ищем оптимальный вариант

30.03.16 13:25 0 713

Последним временем кроссоверы стают все более популярными. Это можно объяснить тем, что данные авто превосходно подходят для езды как в городе, так и за ним.

Преимущества кроссовера:

  • хорошее дорожное освещение;
  • комфортабельность;
  • вместительность (от 5 до 7 посадочных мест);
  • высокая посадка водителя;
  • полный привод.

Кроссовер - это оптимальное решение для городов (сел) с плохими дорогами, для большой семьи и для автолюбителей, любящих ездить на природу.

Какой же кроссовер выбрать?

Дабы правильно выбрать авто данного типа, необходимо понять какие у вас предпочтения и потребности. Кроссоверы условно можно разделить на 3 группы. У автомобилей каждой из этих групп есть свои особенности использования.

Группы кроссоверов:

  • Компактный внедорожник. Для города - это наилучший кроссовер. Если вам необходимо добавить место для размещения пассажиров - данный кроссовер позволяет с легкостью менять размеры грузового пространства. От таких же авто, но только крупных размеров эти кроссоверы отличаются более экономным расходом топлива, а если сравнивать с седанами, то в данных внедорожников более высокая проходимость и полный привод. Правда эти внедорожники не сильно подходят для использования в условиях бездорожья. Самыми лучшими компактными внедорожниками на рынке РФ являются: BMW X3, Ford Escape, Toyota RAV4, Nissan Rogue и Honda CR-V;
  • Внедорожник средних размеров. По соотношению качество / цена, самые лучшие внедорожники относятся именно к данной группе. Более того, такие машины считаются самыми универсальными. С 1-ой стороны - они обеспечивают высокую посадку водителя, оснащены просторными сиденьями и имеют большой размер, как и внедорожники, а с 2-ой – имеют более экономный расход топлива. Самые лучшие среднеразмерные внедорожники подходят для езды по бездорожью. К данной группе относятся такие авто, как: Toyota Highlander, Honda Pilot, Subaru Forester, Ford Freestyle, Renault Koleos, Mazda 5 и др.;
  • Полноразмерный внедорожник. Данный автомобиль имеет пассажирскую нагрузку 8 - 9 человек, правда при этом даже лучшие модели имеют низкую эффективность использования топлива. Подобные автомобили имеют отличные хар-ки салона и могут преодолевать наиболее суровые условия бездорожья. Данная категория машин имеет очень широкий ценовой диапазон. К данной группе кроссоверов можно отнести такие автомобили, как: Audi Q7 (кстати, долее детально о данном динамичном немецком кроссовере вы можете прочитать на сайте: carsdaily.ru), Ford Flex, Lexus RX 300 и GMC Acadia.

Выводы

Наилучшими кроссоверами для РФ считаются машины, что отличаются доступной стоимостью, соответствуют особенностям отечественных дорог и имеет хорошую комплектацию.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Люстра - важный элемент ...
Наступна новина: Як вибрати трап для душу

КОМЕНТАРІ