Газобаллонное оборудование (ГБО): плюсы и минусы

Газобаллонное оборудование (ГБО): плюсы и минусы

30.03.16 20:36 0 732

Цена бензина растет с каждым днем, иногда даже бывает страшно заезжать на заправку. Через это одни водители задумываются о замене слишком "прожорливого" автомобиля на более экономный, а другие водители задумываются о переводе своего авто на другой вид топлива, а именно - на газ. Именно о 2-ом варианте мы и поговорим дальше.

Страшилок о ГБО есть огромное множество. В глобальной паутине вы можете найти кучу историй о том как взрывались машины, о водителях, которые улетели в нирвану надышавшись газом и др. Правда и сторонников данного альтернативного топлива есть также огромное множество. Поэтому давайте посмотрим на газобаллонное оборудование со стороны и разберемся: страшное ГБО на самом деле или нет?

2 в 1

Если вы решили оснастить свое авто газобаллонным оборудованием тогда, советуем установить ГБО от итальянского производителя "BRC Gas Equipment": www.brc.com.ua. Непосредственно при установке газобаллонного оборудования на машину в ее конструкции почти ничего не меняют. Единственное что делают - это устанавливают в разрыв топливной магистрали электромагнитный клапан, который нужен для перекрывания подачи газа. Остальные же штатные узлы и детали остаются неизменными, поскольку ГБО, по сути, это дополнение. Именно поэтому авто будет функционировать на 2-ух типах топлива: газе и бензине. Если хотите либо есть такая надобность - вы можете свободно отвинтить и убрать ГБО.

Преимущества ГБО:

  • Низкая цена газа, которая намного дешевле бензина;
  • При работе автомобиля на газе исключается вероятность взрыва, поскольку его октановое число > 100;
  • Цилиндропоршневая группа в моторе прослужит дольше, поскольку ввиду летучести газа, он не смывает со стенок цилиндров масло;
  • Масло теряет свойства чуть медленнее, поэтому вам придется его реже менять;
  • От газа образуется намного меньше нагара в сравнении с бензином.

Минусы ГБО:

  • Из редуктора иногда надо сливать конденсат;
  • Газовый баллон занимает достаточно много места в багажнике;
  • ГБО утяжеляет машину где-то от 30 до 50 кг;
  • В мороз мотор на газе не заведется. Изначально надо прогревать двигатель бензином;
  • Периодичность замены воздушного фильтра увеличивается;
  • Есть не так уж много заправок, которые могут «накормить» вашу машину газом, именно поэтому на них практически всегда длинные очереди.

Устанавливать ГБО на авто или нет решать вам. Но помните, что реальную выгоду газ принесет только тем водителям, которые постоянно в дороге. Людям, которые пользуются автомобилем только от случая к случаю, ГБО не принесет никакой выгоды.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Мужские развлечения: ...
Наступна новина: На Вінничині рятувальники ...

КОМЕНТАРІ