Что такое швеллер и какой он бывает?

Что такое швеллер и какой он бывает?

31.03.16 20:12 0 706

Швеллер представляет собой один из видов металлолома с поперечным сечением, который имеет вид буквы П. Очень часто его используют для того, чтобы увеличить прочность конструкции в колоннах, а также в автомобильной промышленности.

Что же касается способу изготовления, то швеллеры встречаются следующих видов:

  • Швеллер стальной, который имеет толстые полки товаров с использованием именно метода горячей прокатки;
  • Швеллер стальной, который имеет тонкие полки - их изготавливают на специальных станках, которые сделаны из цельного стального листа и с использованием горячекатаного метода.

Какие выделяют швеллеры за формой?

По форме выделяют пару видов этого изделия, в зависимости от наклона граней полок:

  • От наклона внутренних граней может варьироваться от 4 до 10%. Изделия данной формы характеризуются тем, что имеют маркировку в виде буквы В;
  • С параллельными гранями всех полок швеллер принадлежит к серии П;
  • Швеллеры также с параллельными гранями полок, делятся на экономические с маркировкой Е и легкие с маркировкой Л;
  • Более специальные изделия вы можете встретить под буквой С.

Длина швеллера

Длина швеллера бывает кратной, мерной или же немерной длины. Также можно встретить производство швеллеров, которые ограниченные в длине. В данном случае она может варьироваться от 2 до 12 метров, но по желанию заказчика ее можно изготовить размером более двенадцати метров.

Интернет-магазин "Weldmet" имеет в воем наличии огромный ассортимент металлопроката только высшего качества. Там вы можете приобрести швеллер по наиболее выгодной цене. Важно и то, что в этом интернет-магазине предлагают качественный сервис даже с возможностью доставки. Еще одним главным моментом является то, что "Weldmet" готовый к сотрудничеству, как с физическими лицами, так и с крупными промышленными предприятиями. Также эта компания гарантирует вам постоянную возможность отгрузки товара, благодаря удобно расположенным составам, а также эффективной логистике.

 


Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Водій,який вчинив ...
Наступна новина: У Львівській області ...

КОМЕНТАРІ