Теплоизоляция для теплых полов

Теплоизоляция для теплых полов

02.04.16 19:20 0 754

Правильно выбрать теплоизоляцию означает, что вы привели к большой экономии электроэнергии во время эксплуатации системы, которая подогревает пол. Важно то, что при этом первоначальная стоимость такой системы увеличиться незначительно.

Что нам дает теплоизоляция?

Она зачастую снижает потери тепла на обогрев разного рода конструкций, которые находятся внизу. Огромное количество теплоизоляций помогает сберечь тепло за счет того, что в нем содержится воздух. Как правило: чем легче будет теплоизоляция, то тем больше воздуха в ней и её теплосберегающая способность также является высшей. Больше информации читайте на сайте аквасвит.рф.

Насколько целесообразно применять алюминиевую фольгу для теплого пола?

Для этого важно рассмотреть некое соображение: мы все прекрасно знаем, что дополнительная изоляция пенкой обычно находится под фольгой. Толщина главной изоляции — это может быть пенопласт или полистирол, которые настилаются непосредственно на покрытие пола, должна быть не менее чем три см для межэтажных перекрытий, и пять-восем см для полов, которые находятся на грунте или же над подвалами. Дополнительные два мм пенки под фольгой, конечно, что дадут прибавку к сопротивлению теплопередаче около пяти %. Тогда постает вопрос: нужно ли вообще покупать такую изоляцию? При этом она улучшится незначительно? Конечно, что лучше всего использовать алюминиевую фольгу. Но если же вы не хотите проводить такую теплоизоляцию, то можете постелить пенопласт, то сделать слой более толстым, чем обычно.

Какую роль выполняет фольга?

Как вы уже все поняли, фольга, которая расположена в стяжке зачастую выполняет функции некого зеркала для «лучей тепла», при этом отражает тепло вверх и не дает пускать его вниз. В качестве хорошего примера иногда приводят и обыкновенные термосы, где колбу с теплой водой опускают внутрь иной колбы, при этом изнутри имеется зеркальное покрытие.

Как вы видите, алюминиевая фольга - это важна часть для того, чтобы сделать теплый пол. Самое главное выбрать только качественный материал и тогда ваша работа пройдет успешно!




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Выбираем детский матрас
Наступна новина: Мрії про незалежність: ...

КОМЕНТАРІ