Семь чудес России: Маньпупунер

Семь чудес России: Маньпупунер

07.04.16 11:46 0 721

В РФ есть места с очень мощной и необыкновенной энергетикой. Одним из них является плато Мань-Пупу-Нер, которое находиться на Северном Урале. Столбы выветривания, которые находяться на данном плато, иначе, как природым чудом и не назовешь. Всем кто еще не был на Маньпупунер, нужно обязательно его посетить! Сделать это можно либо пешком либо на вертолете. Кстати, заказать вертолет на Маньпупунер вы можете на сайте: nordural.ru.

Добраться до данного места пешком довольно непросто, здесь нужны огромное терпение,  выдержка и умение преодолевать все невзгоды и тяготы экспедиционного режима преодоления маршрута. Но перед дошедшим до Маньпупунера, в качестве награды, предстанут величественные столбы выветривания в священном для мансов месте...
То что человек здесь увидит воистину впечатляет и отнимает дар речи, и никакие видеофильмы и фотографии не передадут вам живую мощь исполинов...

Здесь люди начинают верить в настоящую силу (некоторые даже чувствуют ее) исходящую из данного места. Кстати, данное место считают 1-им из мест Силы.

Данный природный памятник заслуженно вышел в финал и победил во всероссийском конкурсе «Семь чудес России». Представьте себе: на сравнительно плоском высокогорье расположены 7 каменных столбов, высотой 42 м, что сравнительно с 17-ти этажным домом!

Некоторые из каменных у основания заужены, что делает их похожими на перевернутую бутылку. Вы спросите: "Как вообще что-то подобное могло появиться?". С точки зрения науки, данные столбы появились в результате выветривания мягких пород. Примерно 200.000.000 - 300.000.000 лет тому назад, на этом месте были полноценные горы, но спустя времени ветер и дождь вымыли известняковые мягкие породы, оставив только твердые породы в виде столбов. Именно благодаря этому, сегодня на плато Маньпупынер мы можем любоваться столбами выветривания.

Правда, это только научная версия появления Маньпупунера. Местное население Урала имеет другую точку зрения. Есть как минимум 3-и легенды, происхождение Малых Болванов (в переводе с языка манси Маньпупунер звучит именно так).




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Чернігівська область: ...

КОМЕНТАРІ