Что представляет собой септик из еврокубов

Что представляет собой септик из еврокубов

08.04.16 20:27 0 641

Люди, которые живут в деревнях, небольших поселках и дачники различными способами хотят создать себе комфортные условия для жизни  (как у городских жителей). Благо современные технологии позволяют это сделать. Возьмем, например, канализацию. На сегодняшний день производят готовые установки для удаления, отведения и сбора отходов жизнедеятельности человека, а также сточных вод. Они на 100 % укомплектованы дополнительными и основными частями канализационных устройств. Но такие изделия далеко не каждому доступны ввиду их очень высокой цены. Именно поэтому последним временем очень распространенным стал септик из еврокубов, который превосходно справляется с данными задачами.

Виды канализационных систем

Для сбора и отведения сточных вод жители загородных домов и дач, в основном,  применяют 2-ва типа устройств:

  • септики;
  • выгребные ямы.

Обе данные системы имеют свои "+" и "-". Мы же детальней поговорим именно о септиках, ввиду того, что они являются более качественным и удобным устройством для организации автономной канализации. Кстати, много полезной информации о септиках вы можете найти перейдя по ссылке. И так, что же с себя представляет этот самый септик и какие имеет преимущества?

Септик

Он состоит из двух либо трех герметичных резервуаров, что между собой соединены при помощи переливных труб.

В переработке отходов принимают участие полезные бактерии, расщепляющие органические сложные соединения на твердый осадок (ил) и очищенную воду. Уровень очистки стоков в септиках очень высокий, именно поэтому чистая вода, которая выходит в почву самотеком, не вызывает ее заражения.

Главным преимуществом септика перед выгребной ямой является то, что чистить его нужно гораздо реже (не более одного раза в год). Данная процедура заключается в удалении из емкостей твердых нерастворимых отходов и остатков ила.

Различные типы септиков имеют разные размеры, а при их возведении применяют разнообразные материалы. Также есть и уже готовые изделия из пластика, правда они дорогие. Самым удобным и простым вариант является канализация из еврокубов.

Что такое еврокуб?

Это изделие используют в качестве тары многократного применения для транспортировки и хранения разных веществ (топлива, пищевых продуктов, воды и др.). Его производят из толстого полиэтилена. Он обладает достаточной вместимостью (до 1000 л жидкости) и высокой прочностью. Данную емкость, зачастую, продают в хозяйственных и строительных магазинах для бытовых нужд людей. Зачастую, еврокубы покупают для хранения воды, которой, в свою очередь, поливают огород и сад.

Иногда в продаже встречаются 640 литровые резервуары. Данная емкость изготовлена из ПНД (полиэтилена низкого давления). В своей конструкции она имеет заливную горловину (диаметром 150 - 225 мм). Внизу находится сливной патрубок с краном (50 - 80 мм). Как правило, для большей надежности снаружи такое изделие имеет защиту из стальной толстой сетки.

Подобный резервуар отлично подходит для канализационного устройства в небольшом доме либо на даче.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Какими особенностями ...
Наступна новина: Наручные часы: как ...

КОМЕНТАРІ