Как правильно установит кондиционер?

Как правильно установит кондиционер?

09.04.16 12:54 0 722

После того, как вы выберете себе нужную модель кондиционера, вам надо вырешить пару вопросов, которые связанные с корректным его размещением. Место установки внутренних блоков очень часто диктуется непосредственно системой кондиционирования. Что же касается внешних устройств, то надо принять во внимание пару важных моментов.

Балкон – лучший друг любого кондиционера

Специалисты не рекомендуют располагать наружные устройства на стене, на которой ничего нет, потому что в таком случае данные устройства будут совсем не защищены от дождя или сосулек, которые падают. Куда лучше разместить их на балконе. Тут и любые осадки его не намочат, и с улицы будет намного меньше видно. Но помните, что расположить больше чем 2 наружных устройств на простом балконе бывает очень даже проблематично. В данном случае мы видим смысл купить мультисплит-систему с пару внутренними и 1-им внешним блоком. Разместить данные устройства на балконе или лоджии также не составляет никакой проблемы, а потому и ваша квартира будет находиться в прохладе, и размер вашего хорошего состояния останется большой тайной для окружающих людей. Кстати, кондиционеры + с установкой вы можете заказать на сайте: http://www.montazh.klimatov.ru/.

С чего обычно начинают монтаж?

К любому виду, даже маломощному (1,5 кВт) кондиционеру надо проводит отдельную электропроводку и обязательно поставить также отдельный автомат, который будет находиться в электрощите. Что же касается старой проводке, то она может и не выдержать большой нагрузки и начать гореть. В том случае, когда отдельную проводку непосредственно для кондиционера делают специалисты-монтажники, то вероятность возгорания минимальна.

Для того чтобы осуществить стандартную установку кондиционера, то выделяют такие операции:

  • Осуществляют крепление внешнего и внутреннего блоков;
  • Проводят сверление отверстий в самой стене;
  • Проводят монтаж трубопроводов, монтаж электрических соединений и дренажной системы;
  • Происходит удаление воздуха из фреоновых трубопроводов;
  • Проводят запуск нужного оборудования.

 


Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ