Что собой представляют горящие путевки?

Что собой представляют горящие путевки?

10.04.16 17:46 0 765

ссылка на картинку - http://tourbox.com.ua/Скорее всего, очень много людей слышало выражение "горящая путевка". Но вот для профессионалов данное выражение звучит чуть-чуть по-другому - "специальное предложение". Преимущественное большинство работников туристической сферы отдыхают именно по данным "специальным предложениям".

Горящая путевка

Во всем мире есть практика, суть которой состоит в резком снижении стоимости туристической путевки за пару дней до самого выезда. Зачастую, крупные туристические компании заранее выкупают места в самолетах и гостиницах, рассчитывая за сезон отправить конкретное количество отдыхающих. Но по различным причинам пару путевок все же остаются не купленными. И вот их продажа по себестоимости или же ниже ее - есть ничто иное как "горящая путевка". Целью данного действия - является снижение потерь которые туристическая компания понесет если данные места "сгорят". "Dead line" (крайним сроком), после которого туристическая путевка стает "горящей" является:

  • 2 - 4 дня для Кипра, Турции (безвизовых стран);
  • 7 - 10 дней для Испании, Италии, Греции и др. (поскольку нужно время, дабы открыть визу).

Выкуп мест в гостиннице дает возможность туристической компании выйти на рынок с конкурентным предложением. Места в гостинницах выкупают на весь сезон: начиная с Мая и заканчивая Октябрем. Такое условие ставят хозяева гостинниц, поскольку им нужно заполнить места в гостиннице и в Мае (когда туристы лишь раскачиваются), и в Октябре (когда множество людей уже отдохнули). Нужно отметить, что "горящие путевки", зачастую, появляются именно в конце или начале туристического сезона, поскольку отпуска традиционно люди берут в Июне, Июле и Августе. Правда, к примеру, на Средиземном море в Мае уже стоит летняя температура (+25 0 С), а цена на путевки низкая.

Как приобрести "горящую путевку"?

Выберите время, когда вы будете отдыхать. Сообщите менеджеру туристической компании о том, что вы хотите приобрести "горящую путевку" и ждите звонка.

Выводы

Как видите, "горящие путевки" не имеют абсолютно никакого подвоха. В действительности, выгода покупки подобной путевки очень существенная.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: Как изготовляют ...
Наступна новина: Преимущества и недостатки ...

КОМЕНТАРІ