На что надо обращать свое внимание во время выбора детского манежа?

На что надо обращать свое внимание во время выбора детского манежа?

11.04.16 17:03 0 778

Детский манеж - это важная вещь, которая необходима каждому ребенку. Для того чтобы ее выбрать необходимо обращать свое внимание на некоторые важные аспекты, в частности на:

  • Материал. Детский манеж постоянно должен обеспечивать всестороннюю видимость. Именно по этой причине существуют манежи реечные (их бортики изготовлены из деревянных прутьев решетки) и сетчатые (каркас таких конструкций металлический, а бортики сделаны из сетки). Преимущества первых манежей заключаются в том, что воздух может очень легко циркулировать, а ребенку легко цепляться за его бортик во время того, как он хочет подняться. Также их очень просто мыть;
  • Размер. Естественно, что хороший вместительнее манеж намного лучше, но в любом случае, вы будете покупать детский манеж в зависимости от того, какое у вас пространство, то есть это зависит от площади вашего жилья. Высота манежа зачастую оставляет около 80-110 см, что не дает возможность перелезть малышу через бортик. Манеж должен характеризоваться безопасностью, а значит быть устойчивым для того, чтоб ребенок не смог перевернуться с ним. Манеж не должен  иметь острых углов, а поверхность должна быть очень гладкой. Важно и то, чтоб в данную конструкции не вмещались большие игрушки, потому что тогда ребенок сможет перелезть через его борт;
  • На другие вещи. Обязательно вам нужно купить игровой коврик, но если он уже есть в комплект, то так даже лучше - он хорошенько ляжет и не создастся зазора между дном и бортиком. Наличие колес у манежа намного облегчит его перемещение, но стоит уделить важное внимание степени надежности блокираторов или фиксаторов. Намного комфортнее манеж в использовании с двумя или тремя уровнями дна. Важна также возможность сбора манежа и принимаемых им разных размеров.

Покупайте своим детям только качественные вещи, потому что они того стоят. Не нужно экономить на таких вещах, как манеж, потому что от этого зависит здоровье и безопасность вашего малыша.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Рівненській області ...
Наступна новина: В Ужгороді вбили двох ...

КОМЕНТАРІ