Что собой представляют пиломатериалы,и какие они бывают?

Что собой представляют пиломатериалы,и какие они бывают?

11.04.16 21:06 0 643

Пиломатериалы представляют собой продукт, который изготовляют в случаи переработки древесины. Сырьем для изготовления выступает древесина любого дерева. Зачастую принято использовать такие породы, как ель, сосна и липа. Огромное промышленное значение играют также клен, дуб, граб и кедр. Более доступным сырьем называют березу и тополь.

Пиломатериал и иные строительные материалы относительно доступны и очень разнообразны. Многие из них вы можете изготовить самостоятельно даже дома, при этом нужно предварительно приобрести высушенную древесину. Сегодня можно встретить огромное количество наименований пиломатериалов - шпон, обрезная доска, брус, фанера, древесноволокнистые плиты (ДВП), древесно-стружечные плиты (ДСП) и так далее. Кстати, если вам нужны пиломатериалы цена на них указана на сайте: http://arkhles.com/.

Основными видами пиломатериалов есть:

  1. Брус - это один из пиломатериалов толщина и ширина, которого становит больше чем 100 миллиметров.
  2. Доска. Обрезная доска обычно делится по таким стандартам: длина – 4,5 и 6 метров, толщина 25, 40, 50 мм, ширина – 100, 150 мм.
  3. Шпон – это тонкие пласты древесины, которые используют для того, чтобы осуществлять декоративную отделку. Шпон бывает 3-х типов: строганный, пиленный, лущенный. Для того, чтобы его производит обычно используют древесину только высшего качества.
  4. ДВП получают с помощью прессования волокон из дерева при больших температурах с добавлением определенного средства. Зачастую используются для производства разного вида мебели и мелких изделий.
  5. ДСП изготавливают с помощью прессования смеси синтетических смол и небольших древесных частиц. Плиты получаются прочными, при этом они совсем легкие в обработке и непосредственно в процессе склеивания.
  6. Фанера - это материал, который состоит из тонких слоев древесины, что склеенные между собой. Обычно она обладает хорошей прочностью, гибкостью, а также устойчивостью к потрескиванию. Часто используют при изготовлении разного рода изделий, а также как неплохой элемент декора.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: ДСНС України вкотре ...

КОМЕНТАРІ