Фильтры для винтовых компрессоров: какие они бывают

Фильтры для винтовых компрессоров: какие они бывают

12.04.16 11:07 0 752

Сепараторы

Сепараторы, как один из видов фильтров для винтовых компрессоров, которые зачастую применяются для того, чтобы провести техническое обслуживание. Данные механизмы бывают 2-х видов - накручивающийся сепаратор для компрессора и погружной сепаратор для компрессора. Для того чтобы определить какой вид сепаратора вам нужен для осуществления замены на вашем винтовом компрессоре нужно найти в инструкции по эксплуатации таблицу. Именно в ней вы можете увидеть код сепаратора и ввести его в строке поиска в любом интернет-магазине.

Масляные фильтры

Масляные фильтры, которые предназначены для компрессоров обычно применяют для того, чтобы также для винтовых компрессоров провести технического обслуживания. Данные фильтры также бывают двух видов - накручивающийся и вставной. Масляные фильтры для компрессоров зачастую изготавливают из металла. Фильтрующим элементом такого фильтра для винтового компрессора является специальная бумага. Данный фильтр, конечно ж, находиться в масляной магистрали и он исполняет функцию предохранение винтового компрессора и его винтового блока от любого загрязнения.

Воздушные фильтры

Воздушные фильтры применяют также для проведения технического обслуживания компрессоров, то есть главное предназначение всех трех видов состоит в том, чтобы проводит один из видов облуживания. Воздушные фильтры, как и остальные бывают нескольких видов:

  • Воздушный фильтр накручивающийся;
  • Воздушный фильтр вставной;
  • Воздушный фильтр с кожухом.

Все воздушные фильтры изготавливают непосредственно из резины, из металла или из пластика. Фильтрующий элемент такого фильтра, который предназначен для компрессора - это также специальная бумага. Хорошая способность пропускать бумагу определяет степень очистки такого вида фильтра от разного рода примесей.

Итак, сегодня вы узнали, какие бывают фильтры для винтовых компрессоров. Главное обращать внимание на качество товара, который вы покупаете. Помните, что покупать нужно только проверенные механизмы.

 


Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: В Житомирській області ...
Наступна новина: Тернопільська область: 10 ...

КОМЕНТАРІ