Как утеплить фасад?

Как утеплить фасад?

12.04.16 12:42 0 862

Отделка и утепление фасадов требуют достаточно серьезного подхода. В данной статье мы постараемя ответить на вопрос: "Какая из представленых на рынке систем будет самой рентабельной?".

Нынче, когда топливный кризис является неизменным спутником нашей жизни, больше не у кого нет сомнений в том, что новые дома нужно изначально строить с качественной тепловой защитой, а стены старых зданий нужно утеплять.

Одним из методом решения данных задач является утепление стен домов легким мокрым способом (методом скреп­ленной теплоизоляции), для реализации которого есть готовые комплекты продуктов и материалов строительной химии, которые называються системами бесшовного утепления.

Данный способ заключается в креплении снаружи к стенам домов плит теплоизо­ляционного эффективного материала с будущим его оштукатуриванием.

Все работы, которые связаны с теплоизоляцией стен, лучше всего осуществлять ранней осенью либо поздней весной, когда солнце еше греет не очень сильно, а осадки не очень интенсивны.

Минеральная вата или пенополистирол?

Преимущественное большинство систем утепления, которые есть на рынке, к огромному сожалению, не включают в себя непосредственно сам теплоизоляционный материал. Зачастую, его вам придется покупать самостоятельно. Любая система утепления имеет инструкцию, в которой указан тип теплоизоляционного материала для которого она предназначена, и данных рекомендаций обязательно нужно придерживаться. Далее перед нами предстает дилемма: покупать систему на основе пенополистирола или минеральной ваты? Дабы вы могли осуществить выбор приводим вам характеристики этих материалов:

  • Минеральная вата. Данный материал: паропроницаемый, не воспламеняется, устойчив к механическим повреждениям. Ввиду немалого веса, к стене ее крепят огромным количеством дюбелей (если сравнивать с пенополистиролом). Также минеральная вата не настолько удобна в работе как пенополистирол и дороже стоит;
  • Пенополистирол. Это очень удобный в работе и легкий материал. Монтировать его намного проще и быстрее, нежели минеральную вату. Также он имеет лучшую влагостойкостью, чем минвата. И при всем этом он еще имеет и невысокую цена. Правда есть и минусы: у него хуже звукоизоляционные свойства и он намного менее устойчив к огню.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Івано-Франківщина: ...
Наступна новина: Ревматоидный артрит: что ...

КОМЕНТАРІ