Лечебный массаж при сколиозе

Лечебный массаж при сколиозе

13.04.16 10:13 0 770

Сколиоз представляет собой хроническое, прогрессирующее заболевание позвоночника, которое зачастую характеризуется дугообразным искривлением и скручиванием позвонков. Сколиоз, пожалуй, это единственное заболевание, которое совсем не лечится с помощью таблеток. Поэтому лечебный массаж играет огромное значение в этом случае.

Проблема состоит в том, что многие врачи часто думают над тем, стоит ли назначать определенный курс массажа человеку, который имеет проблемы со спиной. Очень часто пациент идет к частным массажистам, а не в больницу. Последние могут не понимать, что при заболевании - слабость мышечного корсета, совсем не подходит обыкновенная классическая схема массажа – ни в коем случае не можно обе половинки спины массировать одинаково. И это понятно почему: в одной части спины мышцы намного растянуты, а на другой - они в тонусе.

Где можно научиться лечебному массажу?

На курсах массажа тема о массаже при сколиозе - обязательна, потому что человек не может приступать к лечению такого серьезного заболевания как сколиоз, не зная как правильно при этом работать. Специалисты изучают все приемы лечения, которые имеют значение, а также в каком состоянии находятся все мышцы. Соответственно, человек, который выходит из этих курсов, уже понимает, как правильно поступать в той или иной ситуации.

Кроме курсов массажа, существуют и другие курсы, которые позволяют специалисту быть более функциональным. То есть, хорошие выпускники могут предложить своему клиенту гораздо больше услуг, чем просто массаж. Так, курсы SPA-ухода за телом, обучают выполнять все те наиболее современные и модные процедуры, которые доказали свою действенность в известных SPA-салонах.

Итак, сегодня мы узнали, что такое сколиоз и как правильно его лечить. Главное в данной ситуации - это вовремя обратится к врачу или же к профессиональному массажисту. Только они смогут вам помочь взглянут на мир иными глазами.Ваше здоровье только в ваших руках.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ