Выбираем мужские наручные часы

Выбираем мужские наручные часы

14.04.16 12:27 0 695

Качественные наручные часы являются необходимым аксессуаром, который способен достойно дополнить стиль любого мужчины, свидетельствуя об успешности их владельца. Именно поэтому, выбор мужских наручных часов является непростым делом. Далее мы поговорим о важнейших деталях, на которые следует обратить свое внимание покупая мужские часы.

Механизм

На сегодняшний день, вы можете приобрести:

  • механические часы;
  • кварцевые часы;
  • электронные часы.

С электронными часами все понятно, а вот с 2-мя другими видами часом нужно разобраться. Важным моментом является, то что в механических часах может быть ручной и автоматический завод. Разница между кварцевыми и механическими часами заключается лишь в источнике питания, который нужен для их работы. В механических часах за работу отвичает спиралевидная пружина, а в кварцевых - батарейка.

Также, механический и кварцевый механизмы отличаются в цене. Кварцевые часы создают с помощью автоматики, а механические - собирают вручную, именно поэтому они стоят очень дорого.

Браслет и ремешок

Очень популярными являются кожаные ремешки. Они выглядят очень стильно, имеют очень высокую цену, но отличаются недолговечностью.

Более выгодны в эксплуатации являются металлические браслеты, поскольку они имеют более высокую износостойкость. Правда и у них есть слабые места – это звенья, а точнее их крепления. Именно поэтому, приобретая часы с браслетом, выбирайте более дорогие модели.

Материал

Зачастую, часы делают из:

  • пластмассы;
  • титанового сплава;
  • нержавеющей стали;
  • алюминия;
  • латуни.

В основном, алюминий используют для производства недорогих часов, а дорогие часы изготовляют из титанового сплава и нержавеющей стали. Для производства самых дешевых часов применяют поликарбонат.

Но менее важно в наручных часах и стекло. Сегодня самыми популярными являются: минеральное, сапфировое и хрустальное стекло, а также пластик.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: В Чернівецькій області ...
Наступна новина: В Житомирській області на ...

КОМЕНТАРІ