Как кофе может изменить жизнь людей?

Как кофе может изменить жизнь людей?

14.04.16 18:57 0 667

Жительница Любовь Лошкарева делится своими впечатлениями от своего любимого напитка - кофе. Она теперь всем утверждает, что кофе изменило всю ее жизнь. Почему? Узнайте дальше …

Представляете, подруга моя утверждает, что кофе - обычный напиток, к которому все привыкли. Не могу с этим согласиться, вот не могу! А знаете почему? Потому что еще с детства усвоила: кофе - напиток непростой.

Моя тетя пила его утром и вечером, говорила, что утром кофе - бодрит, а на ночь - успокаивает. Успокоившись, она спала. Затем я повзрослела и тоже привыкла к кофе. Понравился аромат и необычный после детских компотиков горький вкус. В студенческие годы кофе очень помогала, особенно во время экзаменов. Разве же можно без него ночь по учебнику провести? Согласитесь, что нет.

Теперь я уже совсем взрослая и работаю. Спрашиваете где? В одной очень хорошей и солидной компании. Каждый день бегу-лечу туда на 8:00 утра. Прибегаю, и что первое делаю? Правильно, пью зерновой кофе Movenpick. Этот ритуал, которого придерживаются все мои коллеги, окончательно пробуждает, настраивает на плодотворный труд.

Вечером тоже люблю кофе. Или в кафе угощаюсь ним с друзьями, или дома ... с котом Бегемотом. Знаете, о чем мечтаю? А как вы догадались? Так, мечтаю встретить настоящую любовь. И чтобы он, мой избранник, каждое утро угощал меня собственноручно сваренным кофе. Да нет, не с бутербродами. Зачем фигуру портить? Лучше со сладкими поцелуями ...

А это летом случилась со мной интересное приключение. Отдыхала я на море. Не сама, а с подругой.
Сидели мы солнечного утра в маленькой уютной кофейни, лакомились любимой арабикой. Настроения у меня не было. Соответственно и мысли были такими же. Когда делала последний глоток, то увидела, что из пенки эспрессо, размазанной по внутренней стороне чашки, образовались какие-то буквы. Такого не бывает, сразу же подумала я. И все же заглянула и прочитала короткое имя Вова. Удивилась, ведь никаких Вов я не знала. Глупости какие-то, подумала я. И пошла купаться в море.

Впоследствии постелила на песок одеяло, чтобы позагорать. Лежала, наслаждалась теплым солнышком. Разговаривала с подругой, не вспомню уже даже о чем. Вдруг смотрю: ко мне не идет, а просто бежит какой-то парень. На красоту будто ничего ..., немного лучше от лошади, как говорится. И тут на меня посыпался целый дождь комплиментов, какая я красивая, и как ему понравилась. Завершился весь этот текст словами: «А давай с тобой познакомимся. Меня зовут Владимир. А тебя? ». Секунд пять, пожалуй, я пыталась собрать вместе себя и свои мысли. Потом решила, что все-таки придется знакомиться и назвала свое имя. Парень выпросил у меня номер мобильного с тем, чтобы встретиться вечером. Но мы так и не встретились. Гремела гроза, и лил проливной дождь.

А на следующий день мы уже уезжали. А там меня ждал другой, а может и не ждал ... Так же, как и я на него .... Потому что то, что было между нами, любовью не назовешь.
Кратковременные встречи ничего не оставляли в сердце, кроме желания расстаться. И кто-то из нас двоих должен принять такое решение. Но что же я должна ему сказать? Даже и не представляла ...

Телефонный звонок раздался неожиданно. Разговор почему-то был слишком официальным, и не нужен. Желание встречи не возникло.

На второй день я пошла в любимую кофейню. Открыла дверь и увидела его.. Вову.. грустного, печального. Через несколько минут мы уже вместе пили кофе, смеялись и разговаривали. А когда выходили на улицу, то вместе подумали, что если бы не любовь к кофе, то, может, мы больше бы и не встретились. Вот оно, кофе! Не только настроение улучшает ...




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Рівненській області ...
Наступна новина: За позовом прокуратури ...

КОМЕНТАРІ