Аренда автомобилей: особенности данной услуги

Аренда автомобилей: особенности данной услуги

15.04.16 11:07 0 773

Автопрокат представляет собой услугу, которая на протяжении долгого времени пользуется огромной популярность. Она подразумевает под собой временное пользование автомобилем, который выбранный на оговоренный договором срок.

Кто имеет право воспользоваться такой услугой?

Осуществить прокат автомобилей имеют права как юридические, так и физические лица. Эта услуга зачастую бывает востребована в пару случаях.

  • Первый – человеку нужно приехать в другой город  по служебной необходимости, и ему надо собственный автомобиль.
  • Второй, также очень распространенный – автопрокат нужен тогда, когда собственная машина находиться в ремонте. Кстати, если вас интересует аренда авто в Батуми, то больше информации вы можете узнать на сайте: http://lion-rentacar.com.ge/.

Прокат автомобилей – из чего обычно складывается стоимость?

Зачастую в стоимость проката авто включают базовые и переменные составляющие. Базовая, в свою очередь, состоит из суммы, которая необходима на то, чтобы осуществить оформление нужных документов, например, таких, как доверенность на управление определенным авто. А переменная зависит от срока, на который вы имеете желание взять нужный вам автомобиль. Естественно, что автопрокат выгодней становится тогда, когда вы берете машину на более долгий срок. В том случае, когда вы берете авто всего-на-всего на пару часов, то выгоднее воспользоваться услугами такси. Стоимость такой услуги зависит также от марки машины, которую вы планируете взять напрокат. Помните, что иномарки являются более дорогими. Поэтому всегда обращайте свое внимание на марку машины, которую вы берете в аренду.

Юридическая база услуги

Прокат автомобилей в законодательной базе, например, Российской Федерации, еще до конца оформлен именно в правовом плане. В частности, в нашей же стране аренда автомобилей является болем затруднена, чем в странах Европы. Но эта услуга доступна, в первую очередь, потому, что присутствует  возможность водить любое транспортное средство непосредственно по доверенности.

 


 

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Тернопільська область: ...
Наступна новина: Обновление площади Советов ...

КОМЕНТАРІ