Обновление площади Советов в Ростове

Обновление площади Советов в Ростове

15.04.16 11:20 0 1045

Как сообщает портал Ростовской области www.1rnd.ru: в Ростове-на-Дону на площади Советов все газоны ограждают полуметровыми бетонными заборами. Жители города шутя предлагают добавить "изюминку" в дизайн ограждения, а именно - колючую проволоку и пустить по ней ток или как вариант — солидол и битое стекло, дабы сразу было видно кто посмел залезть на газон.

Реконструкция площади Советов в Ростове уже вошла в ту стадию, когда мы можем сделать 1-ые выводы об обновленном облике данного места. Так, со стороны Ворошиловского преимущественная часть газонов уже закована в относительно высокие бетонные ограждения. На данный момент строители подготавливают место под опалубку вдоль остановочного комплекса (по стороне Большой Садовой).

Даже вокруг клумб, на которых растут розы, были вырыты траншеи. Согласно плану, который был выложен в глобальной сети, клумбы также закуют в бетон. И пока довольно сложно ответить на вопрос: "Будут ли вообще прохожие видеть цветы?".

На площади Советов должны установить ограждения 3-х типов. По внешнему периметру сквера будут установлено самые высокие заборы — 0,6 м. Также установят заборы высотой в 0,45 м — ими будут ограждены непосредственно клумбы. А перед зданием правительства установят наиболее низкие заборы — 0,25 м.

Нужно отметить, что о реконструкции данного места сообщили еще в прошлом году. Но в официальных сообщениях администрации Ростова настоящий масштаб данного благоустройства был совсем неясен, поскольку об обновлении тротуаров и ограждений речь шла без деталей - лишь в общих фразах. В начале года администрацией Кировского района был проведен конкурс, в результате обновление облика площади Советов оценили в 6,200,000 руб, а подрядчику на все про все дали 40 дней.

Обновленный дизайн площади Советов стал очень популярной темой в соц. сетях. Но, положительных отзывов до сих пор найти так и не удалось. Планы благоустроителей жители Ростова-на-Дону сравнивают с дизайном фортификационных сооружений либо же кладбищенских оградок и упрекают дизайнеров в отсутствии целостности замысла.

Александр Водяник (общественный деятель, эколог, член совета по ЖКХ при администрации Ростова) назвал новый вид площади Советов тупейшим ландшафтным проектом в обеих Америках и странах ЕС. Кстати, у установки заборов из бетона вполне может быть очень серьезное последствие — дождевой воде некуда будет уходить, и спустя некоторое время возле здания правительства Ростовской области могут появится самые настоящие болота.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Аренда автомобилей: ...
Наступна новина: Как правильно делать ...

КОМЕНТАРІ