В чем смысл нашей жизни?

В чем смысл нашей жизни?

20.04.16 13:06 0 864

Человек - это уникальное существо, которое существенно отличается от всех других созданий, ведь ему недостаточно просто жить, он должен понимать для чего он живет. Достоевский по этому поводу говорил следующее: «Ибо тайна бытия человека совсем не в том, чтобы просто жить, а в том, для чего человеку нужно жить. Без твердого представления себе, для чего жить, человек никогда не согласится просто жить и скорей истребит себя, чем останется существовать на земле ... ». Слова имеют глубокий смысл и мало кто может их понять. Но все попытаться стоит каждому, потому что наша жизнь - это большая тайна Вселенной. Разгадать ее может не каждый человек.

Без осознания смысла жизни мы не можем быть счастливыми. И хотя бы у нас была самая вкусная еда, изысканная одежда, лучшая работа, без осознания смысла своей жизни мы постоянно будем чувствовать, что нам чего-то не хватает для счастья.

На самом деле, вопрос о смысле жизни человека является одним из самых сложных вопросов, перед которым стояло человечество целой истории своего существования и, наверное, еще острее стоит в наши дни. Наверняка каждый из нас хотя бы раз в жизни (а то и не один раз) ставил его перед собой, пытаясь найти ответ.

Очень часто мы так заняты своими делами, учебой, развлечениями, интернетом, что даже нет времени подумать вообще для чего я живу? Есть ли смысл в том, что я делаю?

Особенно часто такие вопросы возникают перед нами в моменты осознания конечности жизни. Когда мы видим, что человек с которым мы еще вчера говорили о разных вещах ... футбол, политика и т.д., а сегодня он уже отошел в вечность. После таких событий мы часто задумываемся: А если завтра не станет и меня?

И действительно, если жизнь после смерти не существует, то все, что мы делаем не имеет никакого смысла. Осознание этого рождает в нашем сердце страх. Смерть - это единственная вещь, которая имеет место в каждой жизни со 100-процентной вероятностью.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: 1200 звернень громадян ...
Наступна новина: У Львівській області ...

КОМЕНТАРІ