Сакральный смысл матрёшки

Сакральный смысл матрёшки

21.04.16 11:52 0 914

Русская матрешка известна во всех уголках мира и огромное множество людей восхищаются ею. Матрешка и медведь являются символами непонятной и загадочной России. Оказывается что данная чудная фигурка - это не просто игрушка, а настоящий сакральный предмет, чье изначальное предназначение забыли мастерами. Об этом предназначении мы поговорим дальше и расскажет нам о нем Иванов К. А. - редактор сайта: vi-suvenir.ru, на котором вы можете заказать матрёшки с логотипом.

Тайна матрешки

Человеческое подсознание, которое хранит ответы абсолютно на все загадки и знающее данный сокровенный смысл, сделало данную немудреную забаву такой нетленной и притягательной. По некоторым предположениям, древние пирамиды хранят в себе секреты управления природой, тайну "времени" и перемещения в Пространстве. А матрешка, в свобю очередь, хранит тайну строения людей. Мир, в котором мы обитаем очень многомерен, поэтому человек состоит из не видимы нашему глазу тонких тел и непосредственно физического тела.

Семь цветов

Еще в древние времена считалось, что перед выходом в Большой Космос человек может создать (наработать) 7-мь различных тел (1-но плотное, физическое тело и 6-ть тонких тел). Изначально русская классическая матрешка вмещала семь фигурок, которые символизировали 7-мь тел человека, которые показывали к чему должны стремится все люди. Так, каждый человек должен наработать либо же развернуть (если уже есть) семь тел. Кстати, согласно традиции, одежда и платочек каждой отдельной матрешки имели 1-ин из цветов радуги (от красного (который соответствует нашему физическому телу) и до фиолетового.

Таким образом, наименьшая матрешка была красной, а наибольшая - фиолетовой:

  • Красный цвет обладает мощными силами, но он имеет не очень высокие вибрации и это не дает ему поднятся в поднебесье. Данный цвет притягивает человеческий организм к Земле и дает возможность набраться ее силы. Если человек имеет очень мало такой энергии, то у него будет мало жизненной активности и сил;
  • Оранжевый цвет - это сила плодородия;
  • Желтый - дает устойчивость и здоровье;
  • Зеленый - поддерживает интуицию и душевные силы. Голубой - подпитывает интеллектуальные и нервные силы, способствует общению с людьми;
  • Синий - дает дар предвидения и открывает знание законов Вселенной. Фиолетовый - контролирует в человеческом организме правильное распределения всех энергий.

Так и в радуге - цвета все время идут строго по порядку.

Так же первоначально были окрашены и матрешки. Думает случайность? Почему же тогда данный стиль передавался из поколения в поколение, включая неизменность пропорций игрушки на протяжении многих веков?




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ