Что собой представляет сигнализации для дома

Что собой представляет сигнализации для дома

21.04.16 14:28 0 682

Чтобы предотвратить взлом дома, квартиры и, как следствие, кражу имущества необходимо установить видеонаблюдение и охранные системы, которые будут контролировать обстановку на территории охраняемого дома и в самом помещении. Охраная сигнализация является очень восребованной среди владельцев магазинов, офисов, дач и коттеджей.

При несанкционированном доступе, камеры наблюдения и датчики движения оповещают охранное предприятие либо владельца охраняемого объекта. Также можно установить дополнительное оборудование, которое будет подавать тревожные световые либо звуковые сигналы.

По принципу работы сигнализация бывает:

  • с оповещением на пульт наблюдения;
  • автономной.

В том случае, если датчики обнаружили какие-то тревожные изменения на объекте что охраняется, система сигнализации с уведомлением на пульт наблюдения оповестит об этом заданные телефонные номера. После срабатывания датчика охрана сразу же выезжает на охраняемый объект. Система дает возможность предварительно осмотреть объекта на ПК и увидеть место срабатывания датчика.

А вот автономная система сигнализации подает отпугивающие тревожные сигналы (звуковые либо световые). А такое новое поколение систем охраны, как GSM-сигнализация еще и отсылает SMS оповещение на телефон владельца охраняемого обьекта. Ввиду того, что владелец регулярно не платит за пультовую охрану, автономные системы имеют меньшую стоимость.

Комплектация охранной системы

Система охраны состоит из:

  • ППК (контрольной панели). Это главный блок сигнализации. Защитный блок обрабатывает сигнал, который поступает, по заранее установленным владельцем параметрам;
  • Устройства связи с контрольной панелью. Это вспомогательное устройство, которое служит для управления ППК;
  • Датчиков. Они наблюдают за установленным периметром и включаются в случае тревожной обстановки. По типу подключения датчиков, охранная сигнализация может быть либо проводной, либо беспроводной.
  • Сигнального устройства. Его устанавливают на ваше усмотрение. Различают световые, звуковые и комбинированные устройства. Их эффективность составляет ± 50 процентов.





Источник: http://magazun.com/.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Минулого року на ...

КОМЕНТАРІ