Какие есть современные фильтры для воды

Какие есть современные фильтры для воды

22.04.16 01:05 0 975

Как все без исключения знают, на сегодняшний день, водопроводные централизованные коммуникации берут воду непосредственно из пресноводных рек, а после ее обработки на очистных спецстанциях (где используются промышленные очистные фильтры для воды), данная вода вроде как стает пригодной для питья.

Но, к огромному сожалению, даже самые новые станции по очистке воды, имеющие минимум 14-ть ступеней химической и механической ее очистки, далеко не во всех случаях могут очистить все примеси, что содержатся в воде из реки.

Кроме микробов, которые имеются в речной воде, есть также еще и тяжелые частицы, а также химикаты – это результат загрязнения промышленностью окружающей среды. Также, вода набирается еще и частиц железа, проходя непосредственно через металлический водопровод.

В конечном итоге, приличная часть данного мусора вместе с «питьевой» водой доходит непосредственно до наших кранов в квартирах. Понятное дело, что употребление всего этого грозит неприятными последствиями для здоровья человека и кипячением воды тут не обойтись, именно поэтому лучше перестраховаться и в собственном водопроводе установить очистной фильтр для воды. Кстати, более детально о фильтрах для воды можно на сайте: http://voday.ru/filtry-dlya-vody/ochistka.html.

Разновидности очистных фильтров для воды по методу очистки

Хоть у нас и плохая экология и это непосредственно отражается на качестве воды, все же не может не радовать тот факт, что на рынке появились различные разновидности фильтров для очистки воды и выбрать действительно есть с чего.

Метод очистки воды определяет: долговечность, эффективность, а также стоимость фильтра и картриджей (расходных материалов) к нему. Сегодня производство фильтров для воды продвинулось достаточно далеко и, как результат, нынче есть 6 видов различных фильтров для очистки воды, а именно:

  • механический фильтр для воды;
  • фильтр с физико-химическим методом очистки воды;
  • фильтр ионообменного метода очистки воды;
  • фильтр с биологическим методом очистки воды;
  • фильтр, в котором вода очищается методом обратного осмоса;
  • электронный фильтр для воды.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Чому варто придбаати ...
Наступна новина: На Хмельниччині під час ...

КОМЕНТАРІ