Как правильно выбрать лепнину?

Как правильно выбрать лепнину?

22.04.16 11:45 0 846

Гипсовая лепнина

Лепнина, которая изготовлена из гипса, сама по себе очень выразительна. Тот скульптор, который работает с гипсом, зачастую исполняет самые неординарные замыслы. Мало кто знает, но декор из гипса очень устойчив к воздействию прямых лучей солнца. Что же касается лепнины из гипса, то она преимущество имеет характер элитарности. Изделия стоят на самом деле дорого, потому что их изготовление происходит только вручную. А все знают, что именно они и ценятся намного дороже. Кстати, вы можете выбрать и купить лепнину на сайте: http://mav-lepnina.ru.

Полиуретановая лепнина: особенности

Такой материал, как полиуретан часто используют в быту, а также он хорошо известен в промышленности. Изделия, которые изготовлены из такого материала не требуют к себе еще дополнительной обработки. Обычно производитель данных изделий сам решает, какие товары выпускать на рынок. На сегодня, они, конечно, немного ограничены. К недостаткам полиуретана относят его чувствительность к излучению солнца. При незначительном нагревании вы можете наблюдать усадку элементов, а также их коробление.

Декор из пенополистирола: преимущества

Лепнина, которая изготовлена из пенополистирола (пенопласта) на сегодня является наиболее популярным и доступным видом декора. Данный материал  по возможностям изготовления эксклюзивного декора ставят на 2-е место после гипса. Что же касается легкости монтажа, то он превосходит все виды фасадного декора. Изделия не имеют такой способности, как усаживаться в процессе эксплуатации от того, что они постоянно нагреваются. Пенополистирол может расширяться и сужаться под действием колебаний температуры, поскольку структура пенопласта почти на 97 % состоит из газа. На маленьких элементах данные колебания совсем не отражаются. При осуществление монтажа больших элементов, между ними специально оставляют небольшую щель, но она должна быть определенной толщины. Данная техника исполнения придает виду определенный эксклюзивный стиль.

 


 

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ