Как выбрать и приобрести входные металлические двери?

Как выбрать и приобрести входные металлические двери?

22.04.16 15:23 0 703

В данной статье мы рассмотрим на что именно надо обращать свое внимание при выборе входной двери, как не ошибиться и быть довольным результатом.

Надежные входные двери из металла - это те двери, которые соответствуют всем Вашим индивидуальным потребностям. Это те двери, которые оснащены всеми необходимыми прочными деталями, начиная от самого листа металла заканчивая всеми комплектующими (замками, ручкой, уплотнителями и т. п.).

В своем выборе нужно отталкиваться, от того, где Вы будете устанавливать эти двери - в квартире, в загородном доме или в помещении специального назначения. Кроме того, чтобы правильно подобрать именно «свои» входные металлические двери, необходимо определиться с тем, какие именно функции они будут выполнять. К примеру, дверь в квартиру должна отличаться рядом особенностей от двери в загородный дом. Также есть разница и между дверью специального назначения (в гараж, рентген кабинет, банк и т. д.).

Чтобы Вам было легче сделать выбор и приобрести металлические двери, далее мы рассмотрим моменты на которые нужно будет обратить особое внимание и расскажет нам о них Иванов Р. Н. - сотрудник компании antivandal-doors.ru, в которой вы можете изготовить входные двери на заказ.

Защитные свойства

Как показывает практика, далеко не каждые металлические двери способны надежно защитить дом от злоумышленников. Большинство дешевых китайских моделей не справляются с данной функцией. Защитные свойства двери предоставляет толщина внешнего листа металла. Чем толще он, тем двери надежнее. Оптимальной считается толщина 1.5-2 мм. Стоит сказать и о ребрах жесткости, которые обеспечивают прочность двери. Они должны пересекаться между собой, формируя таким образом, крепкий каркас самого изделия.

Также важным защитным фактором являются замки. Лучшими считаются двери, у которых корпус замка прикрыт броненакладкой. Выбор самого же замка крайне индивидуален. Лучше всего проконсультироваться со специалистами. Ведь это зависит от индивидуальных конструктивных особенностей и места где будут стоять двери.

Изоляционные свойства

Современные металлические двери, имеют отличные изоляционные свойства. Они способны устойчиво противостоять внешней среде, обеспечивая тишину и тепло в доме. Вам не нужно будет устанавливать дополнительный барьер в виде еще одной двери. Шумо и теплоизоляция достигается, благодаря нескольким важным компонентам:

  • Резиновый уплотнитель. Специальный резиновый слой по периметру, который препятствует проникновению холода и шума. Качественный уплотнитель позволит забыть и о посторонних запахах и т. п.;
  • Заполнение пустот. Полотно двери и сама рама должны быть заполнены минватой либо иным изоляционным материалом;
  • Лицензионный монтаж. От того, насколько качественно выполнен монтаж, также во многом зависят изоляционные свойства двери. Если монтажный проем достаточно большой, и при этом некачественно заполнен пеной, запах и звук будут проникать в квартиру через небольшие щели по периметру, а не через саму дверь. Это означает, что даже самые дорогие и прочные двери при непрофессиональном монтаже не смогут обеспечить оптимальную изоляцию. Купив металлические двери, обращайтесь по установлению только к опытным мастерам, которые выполнят свою работу качественно и надежно, за оптимальное время. К тому же предоставят Вам гарантию.

Декоративнее отделка

Прежде чем купить металлические двери, многие задумываются: насколько эстетически они будут выглядеть? Современные производители предлагают немало вариантов декоративной отделки. Расскажем о наиболее популярны:

  • Пленка ПВХ (ламинированная пленка). Внешне такая пленка имитирующая древесную структуру. С ее помощью стало возможным изготавливать прочные двери, которые похожи на натуральные деревянные, при этом являются значительно крепче и выносливее. Пленку легко мыть, она не реагирует на колебания влажности и температуры, устойчива к внешним воздействиям и отличается демократичной ценой. По эстетическим свойствам защитная пленка ничуть не уступает дорогому шпону. Кроме того этот материал бывает в самых разных цветах: «белый шелк», «штрокс», «красное дерево», «старое дерево» и множество других;
  • Натуральный шпон. Он представляет собой тонкий слой натурального древесного массива. Традиционно при облицовке дверей используют шпон ореха, дуба или вишни. Впрочем, возможны и более экзотические варианты: «махонь», «венге» и другие. Если шпоном обрабатывают внешнюю (уличную) сторону дверей, то этот материал подвергают дополнительной обработке с помощью специальных технологий. Шпонированные двери стоят дороже ламинированных, однако они создают особую атмосферу в интерьере и подчеркивают его высокий статус;
  • Полимерная порошковая краска. Она создает устойчивое, крепкое и стильное покрытие, способное сохранять свой внешний вид в течение многих лет. Одновременно краска защищает двери от коррозии, продлевая таким образом их срок службы. Купить металлические двери с порошковым покрытием можно для установки их в местах с высокой влажностью и тому подобное. Такое покрытие устойчиво не только к ультрафиолету и влаги, но и к химическим веществам. Она не шелушится и не отслаивается, таким образом сам металл не ржавеет.

Выводы

Итак, надежность металлических дверей заключается в том, что они являются настоящим препятствием для проникновения в Ваш дом незваных гостей. Поэтому приобретая входные двери остерегайтесь подделок, обращайте свое внимание на производителя, проверяйте двери на прочность и на мелкие детали. Обязательно посмотрите сертификаты на продукцию в месте их продажи.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ