РТГЕОЛОГ - в помощь будущим инженерам

РТГЕОЛОГ - в помощь будущим инженерам

22.04.16 20:00 0 698

Сайт компании РТГЕОЛОГ рекомендован для студентов по курсу программ дисциплины "Инженерные сооружения"; 05.03.01 Геология; доцент, к.н. (доцент) Латыпов А.И. Казанского федерального университета и института геологии и нефтегазовых технологий проректором по образованию КФУ проф. Минзариповым Р.Г. kpfu.ru/pdf/portal/oop/130953.pdf

Многостраничный сайт содержит много интересной и полезной информацию по инженерно геологическим изысканиям для строительства, позволяющей составить довольно точное представление о процессе проведения изыскательских работ на местности, их составе и последовательности, полевых испытаниях грунтов, а так же об обработке полученных материалов в грунтовой лаборатории. Интересны будут и материалы по георадарному обследованию территорий строительства и объектов и принципам работы данного прибора, описывающего возможности, которые метод предоставляет, а именно: поиск и идентификация трубопроводов из не ферромагнитных материалов – асбоцемента, пласмассы, бетона, асбоцемента и тому подобное, поска и идентификации остатков старых фундаментов и подвалов, засыпанных землёй колодцев, тоннелей. Метод так же позволяет находить и отслеживать источники и режим грунтовых вод, находить естественные карстовые пустоты, валуны трещины и иные геологические образования, скрытые слоем породы.

Сайт содержит интересную информацию по инженерной геологии как учебной дисциплине, рассказывает о существующих методах бурения инженерно-геологических скважин их типах и параметрах, а так же способах отбора монолитов, тампонировании (заделке) и технике безопасности при работах. , Дополнительно сайт содержит много нормативного и справочного материала используемого учащимися геологических и строительных вузов инженерно-геологического профиля и специалистами соответствующего профиля, осуществляющими геологические изыскания для строительства. Присутствуют фотоматериалы с мест проведения изысканий, которые позволяют составить представлении о процессе работ буровой установки. Так же представлены материалы по параллельным направлениям строительных изысканий: строительной геодезии, экологическим исследованиям и геофизическим методам, используемым в строительстве. Основные нормативно-справочные материалы, можно скачать для дальнейшего использования.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ