Краткая история создания солнцезащитных очков

Краткая история создания солнцезащитных очков

23.04.16 15:22 0 819

Каждая вещь, которая находиться вокруг нас имеют свою уникальную историю. Сегодня мы хотим рассказать вам о том, как был созданный наиболее популярный аксессуар сейчас – солнцезащитные очки.

Времена древности

Первые механизмы, которые немного были похожи на современные очки, были найдены в Египте в пирамиде Тутанхамона. Они имели вид двух тонких изумрудных спила, который были соединены между собой с помощью бронзовой пластинки.

солнцезащитные очках история

Данными «очками» пользовались только привилегированные члены общества. Что же касается простых египтян, то они обычно закрывали свое лицо с помощью раскрашенного папируса.

Развитие стекольных очков

Время шло, и понятно, что технологии постепенно развивались. Со временем начали изготавливать солнцезащитные очки из драгоценных камней – изумрудов, рубинов и сапфиров. Потом такое изготовление переросло в производство изделий из стекла.

Первую партию очков, которые были изготовлены с военными нуждами, свет смог увидеть только в 19 веке. Ее выпустили для Наполеоновской армии. Войска в то время направлялись в Египет, поэтому солдаты нуждались в том, чтобы защититься от палящего солнца. Не смотря на то, что очки с того времени обретали большую популярность, купить себе мог совсем не каждый человек.

Активное развитие солнцезащитных очков

Научно-техническая революция, которая началась в 20 веке, привела к тому, что очки получили очень широкое распространение. Их зачастую использовали в авиации ( это период Первой мировой войны), потом в них красуются известные публичные люди, звезды как кино, так и спорта. Кстати, если вас интеерсуют очки rayban-ukraine, то больше информации о них вы можете узнать на сайте: http://rayban-ukraine.com.ua/.

очках история

Огромную роль в процессе популярности очков сыграла Коко Шанель, которая ввела в обег очки-авиаторы. В 1930 году изготовили поляризационные линзы, и их триумф начался по всему миру и до сих пор он идет. На сегодня солнцезащитные очки помогают защищать наше зрение, а также их считают элементом стиля и образа.

 


Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Как выбрать хорошую ...
Наступна новина: Как выбрать необрезную ...

КОМЕНТАРІ