Замена экрана на мобильном телефоне

Замена экрана на мобильном телефоне

26.04.16 16:02 0 588

Наиболее частой проблемой, с которой приходится сталкиватся владельцам мобильников является разбитое стекло.

Мобильные телефоны очень часто падают, а стекло при этом бьется в 1-ую очередь. Казалось бы - что может быть проще пойти в сервисный центр и заменить разбившееся стекло, но на практике далеко не все так просто как кажеться. Далее мы более детально поговорим о таком направлении ремонта сотовых телефонов, как замена экрана.

Еще пару лет назад экран на мобилке можно было поменялось отдельно, да и стекло тогда стоили сущие копейки. Стекла и сейчас не очень дорогие, но с появлением сенсорных мобильных телефонов (смартфонов) замены разбившегося экрана сильно усложнилась.

Если вы являетесь обладателем сенсорного мобильника, и на нем разбился экран, которому нужна замена, то вам надо знать следующее:

  • У современных смартфонах сенсор соединен вместе со стеклом, поэтому если вам придется заменить стекло, вам нужно будет также заменить и сенсор, а стоят сенсорные стекла намного дороже обычных. Но все-же замена сенсорного стекла будет стоить дешевле замены собственно стекла на флагманах известных брендов (Nokia Lumia 920, Iphone (модели от 4 до 6S, HTC One, Samsung Galaxy S3 и S4, Sony Xperia Z и т. д), у которых очень сложная конструкция экрана. Модуль экрана в таких телефонах является цельным - все его компоненты склеены промышленным способом (как говорит инструкция производителя - дисплей нужно менять целиком);
  • Сама замена стекла занимает где-то до 3-х часов, она требует достаточно высокой квалификации специалиста и является очень кропотливой. Кроме того, в том случае если что-то не выйдет, то специалист несет за это ответственность. Также нельзя дать никаких гарантии на успешный ремонт.

Поэтому в преимущественном большинстве ремонтных мастерских вам предложат замену целого дисплейного модуля, а не стекла. В любом случае можно найти сервис либо мастера, где возьмутся за это, но стекло там будут менять любительским методом с вероятностью на успех 50 %, а вероятность сохранения внешнего вида и  дальнейшей работоспособности телефона будут еще ниже.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: З початку року дорожники ...
Наступна новина: «Перший батальйон ...

КОМЕНТАРІ