Как изготовляют штампы и печати?

Как изготовляют штампы и печати?

26.04.16 16:56 0 911

Каким образом изготовляют штампы и печати знает далеко не каждый человек. Есть пару методов их изготовления, каждый из которых имеет свои "-" и "+". Далее мы непосредственно поговорим о данных способах и расскажет нам о них Иванов К. Е. - штемпель мастер района Солнцево. А каким методом изготовить свой собственный штамп либо печать, вы будете решать сами.

Лазерная гравировка

В том случае, когда штамп либо печать сделаны данным методом, то в конечном итоге мы получаем качественный чёткий оттиск, который совмещает в себе огромное количество различныъ элементов (в том числе защитных). Благодаря лучам лазера, можно нанести скрытые элементы, а также воспроизвести наименьшие детали. Специальная резина является главным материалом, на который непосредственно и наносят лазерную проекцию. Изготовленные при помощи данной технологии, печати сохраняются в отличном состоянии на протяжении 20 лет.

Фотополимерная технология

Главными преимуществом подобных печатей и штампов, является скорость их изготовления. Вы можете получить на руки желаемое изделие менее чем за пол часа.

Процесс производства очень простой. Сразу же после того, как штамп (печать) обрисовывается в специальном ПО, ее выводят на принтер, заливают жидким фотополимером и затемняют тонером. После этого изделие промывают и закрепляют на ней изготовленный оттиск, после чего на нее воздействуют УФ лучами.

Главным "-" изготовления штампов (печатей) таким методом – является плохая износостойкость. Также при применении фотополимера нельзя нанести скрытые методы защиты, а также тонкие рисунки.

ФЛЕШ-технология

С ее помощью есть возможность повысить уровень защиты штампа (печати) в пару раз. Защитные элементы и особые знаки наносят на спец. резину, применяют скрытые рисунки и разные технологии. При данном методе вы можете применять пару красок.

Данную печать вы можете переносить в кармане и совершенно не бояться протекания. Ее единственным "-" является надобность восстановления печатных функций непосредственно после огромного количества оттисков.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Что с себя представляет ...

КОМЕНТАРІ