Особенности шоппинга в Польше

Особенности шоппинга в Польше

26.04.16 20:29 0 730

Польша является нашим ближайшим европейским соседом и очень популярным местом среди любителей шоппинга, который, в свою очередь, привлекателен невысокой стоимостью товаров и их очень большим выбором, если сравнивать с западно-европейскими странами. Кроме европейских брендов, тут широко представлены и польские торговые марки, отличающиеся добротным качеством и стильным дизайном.

Куда лучше ехать за покупками?

Если вашей главной целью являются покупки, то самыми лучшими места для шоппинга являются большие города (Познань, Варшава и Белосток) и непосредственно расположенные в них торговые центры:

  1. Варшава. Столица Польши, порадует вас мультибрендовыми бутиками и магазинами. В центре Варшавы (в районе ж/д вокзала) находится огромный ТЦ "Zloty Tarasy", который очень часто посещают любители шоппинга. Наибольшим ТЦ столицы является "Arkadia", который предлагает наибольший выбор товаров. Тут можно найти абсолютно все, что вам надо: начиная с одежды и заканчивая бытовой техникой. Тем, кто хочет сэкономить лучше посетить аутлет "MAXUMUS", который находится в 20 км от столицы. Площадь его тогровых точек составляет: 192 тис м2;
  2. Белосток и Познань. Тут вы можете выбрать: стройматериалы, одежду, предметы интерьера, а также обувь местных производителей;
  3. Гданськ. Если же вы хотите шоппинг сочетать с туризмом, а также отдыхом на море – тогда вам нужно посетить Гданськ, который расположен на берегу Балтийского моря.

Польские марки обуви и одежды отличаются высоким качеством и стильным дизайном, поэтому они популярны как внутри страны, так и в иных странах Европы. Особое внимание вам нужно обратить на:

  • одежду таких брендов, как: Vistula, Wólczanka, Bytom;
  • обувь таких брендов, как: Batycki и Ryłko;
  • косметику таких брендов, как: Dr Irena Eris, Dax Cosmetics, Ziaja.

Кроме того в польских ТЦ также есть и такие известные в Европе марки масс-маркета, как: Zara, C&A, H&M и др.

Кроме обуви и одежды, здесь, зачастую, приобретают различные ювелирные изделия из серебра и золота, польские ткани оптом, ковры ручной работы, керамику. Выгодным приобритением будет разная бытовая, а также иная техника: начиная от ПК и заканчивая холодильником.

В магазинах цены на высококачественные товары польских и европейских производителей составляют половину стоимости аналогичных товаров в Москве. Высокое качество и низкие цены привлекает в эту европейскую страну огромное количество любителей шоппинга из европейских стран находящихся пососедству с Польшей. Так к примеру, у жителей западной Украины есть возможность получения специальной визы для шоппинг в Польшу.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ