Что собой представляет снос зданий

Что собой представляет снос зданий

27.04.16 22:29 0 626

Снос пришедших в негодность, старых, аварийных либо ветхих сооружений ии зданий является необходимым мероприятием, которое предшествует непосредственно строительству новых сооружений. Данное мероприятие является актуальным ввиду того, что реконструкция и ремонт старого строения обходится намного дороже, нежели строительство абсолютно нового здания. Наверное, многие люди видели по ТВ, как элегантно и красиво осуществляется демонтаж здания посредством 1-го удара громадного шара на цепи. Но в действительности снос здания - это намного более сложный процесс, требующий высокой квалификации и тчательной предварительной подготовки, в противном случае можно очень сильно навредить городской окружающей среде.

Подготовительный процесс

Предшествующий демонтажу сооружений и зданий подготовительный процесс в себя включает: сбор документации (нужной, дабы получить разрешение на снос здания), профессиональную оценку обьекта, подбор эффективной в данном конкретном случае спецтехники. Так, для сноса сверхпрочных ж/б конструкций нужна одна спецтехника, а для сноса ветхих обьектов - совсем другая. Зачастую, компания что специализируется на сносе зданий, имеет свой собственный автопарк спецтехники и специальное строительное оборудование. Это дает им возможность сокращать себестоимость и время демонтажных работ. Также, данную спецтехнику можно сдавать в аренду. Кстати, арендовать спецтехнику в Нижнем Новгороде вы можете в компании "СПЕЦПАРК". Более детально об этом вы можете узнать на этом сайте: http://spetspark-nn.ru/.


Демонтаж различных конструкций и зданий представляет с себя целый спектр работ, который в себя включет: ручной снос зданий, снос с применением тяжелой спецтехники, а также быстрый снос при помощи взрывчатки. Дабы снести збание грамотно в каждом отдельном случае нужно изучить конструкцию здания, разработать технологию демонтажа, в которой должны быть учтены все до одной особенности расположения здания, форму, архитектурное окружение, масштаб и планировку строения.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ