Цифровая печать: что она собой представляет?

Цифровая печать: что она собой представляет?

28.04.16 22:26 0 663

Основной принцип цифровой печати, который отличает ее от других, заключается в том, что Вы можете отправить готовый файл на печать сразу с компьютера на печатающее устройство (принтер или плоттер). Печать осуществляется путем непосредственного нанесения красок или тонера на поверхность и не требует дополнительной допечатной подготовки (таких, как, например, изготовление фотопластин при офсетной печати, приладки и т.п.). Это не только ускоряет весь процесс от создания макета до изготовления готовой продукции, но и значительно расширяет спектр ее применения.

Современные технологии цифровой печати позволяют быстро и качественно изготавливать разнообразную полиграфическую продукцию. Кстати, если вас интересует бумага для цифровой печати (иными словами размер ватмана), то больше информации вы можете прочесть на сайте: http://ak.ua/catalog/bumaga-dlya-tsifrovoj-pechati-vatman.

Лазерная цифровая печать

Лазерная цифровая печать применяется при изготовлении листовой полиграфической продукции размером до А3 формата. Это могут быть визитки, листовки, буклеты, плакаты, каталоги, наклейки и многое другое. Цифровая печать дает точную фокусировку лазерного луча и позволяет получить высокое разрешение при печати. Изображение формируется с помощью сухого тонера, который сначала переносится на материал с фотоэлемента, а затем подвергается термической обработке в печи принтера. В результате отпечатки становятся устойчивыми к воде и солнечным лучам. Весь процесс происходит мгновенно, и именно сочетание скорости и отличного качества печати делает эту технологию незаменимым инструментом оперативной полиграфии

Широкоформатная цифровая печать

Это печать на рулонных материалах, осуществляется с помощью струйного принтера, ширина задруку которого может достигать 3,2 м! Поэтому сейчас чаще употребляют термин "широкоформатная", а не струйная цифровая печать. В отличие от сухого тонера, который используется при лазерном цифровой печати, здесь жидкие чернила попадют на материал через сопла пьезоэлектрической печатающей головки, а потом высыхают под действием подогрева стола и системы вентиляторов.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ