Как найти хорошую работу после долгого перерыва?

Как найти хорошую работу после долгого перерыва?

04.05.16 18:46 0 1301

Во всем мире люди возвращаются к работе после длительных перерывов. Это может быть многолетний отпуск по уходу за ребенком или двумя детьми, неудачные попытки открыть собственное дело или вынужденная пауза, обусловлена ​​состоянием здоровья.

Работодатели с опаской относятся людей, которые не работали в течение 3, 5 и 10 лет, и теперь хотят вернуться в профессию. Кандидатов со значительными временными пробелами в резюме они называют "рискованными". Сами люди имеют сомнения: они способны на успешное возвращение или нет. Однако, несмотря на это, специалисты из разных областей удачно начинают новую профессиональную жизнь. И очень часто это случается с теми, кто начинает работать в Интернете. Кстати, больше информации о работе в сети Интернет вы можете найти и на сайте: webrabota77.ru.

Вот вам успешные примеры: британский ядерный физик с перерывом в пять лет, которые он провел со своими трема детьми, судья, медсестра и даже разведенная женщина - все они в настоящее время эффективно работают в Интернете.

В начале поисков люди тратят по 6-9 месяцев, отправляя свое резюме в компании, но не получая никакого ответа. Первое, что нужно сделать в такой ситуации - "выйти из дома" и рассказать всем знакомым и даже полузнакомым людям, что вы ищете работу. Также стоит быть готовым к тому, что большинство таких разговоров и собеседований сначала ни к чему не приведут.

Какой секрет в поиске работы?

Секрет поисков работы  очень прост: люди, с которыми вы общаетесь  во время активной профессиональной жизни, запомнят вас такими, какими вы были раньше - умелыми специалистами -финансистом без "домашнего образа" на кухне и в тапочках.

Почему нужно возобновить старые контакты?

Это поможет вам стать уверенным  в себе, вспомнить о своих навыках и умениях. Женщины или мужчины, которые уже побывали в декрете, на самом деле являются неплохими кандидатами, так как они имеют значительный предыдущий опыт работы и уже не нуждаются в других перерывах. В дополнение - у них есть энтузиазм вернуться, потому что они уже достаточно были "на обочине" делового мира.

Два главных сомнения работодателей относительно кандидатов на возвращение:

  • Первое сомнение -после долгого перерыва специалист является "технически отсталым", потому что не следил за обновлениями в цифровом мире, и не умеет пользоваться нужными программами.
  • Второе - такие люди уже не знают, чем на самом деле хотят заниматься.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ