Дача: преимущества и недостатки дизельного генератора

Дача: преимущества и недостатки дизельного генератора

05.05.16 12:03 0 827

Непосредственно перед подбором генератора, необходимо определиться, какой именно источник электрической энергии вам необходим — временный (аварийный, сезонный) или же постоянный. К примеру, если вы живете на даче 365 дней в году, то наиболее оптимальным выбором для вас будет именно дизельный генератор, который для беспрерывной работы больше приспособлен, нежели бензиновый. Также, он имеет более высокий запас прочности, поэтому дизельный генератор проработает дольше, чем бензиновый. В придачу ко всему, в модельный ряд дизельных генераторов входят более мощные модели, нежели бензиновые агрегаты, что, в свою очередь, даст вам возможность подключить больше электрических приборов именно к генератору на дизеле.

Кстати, купить дизельный генератор вы можете в интернет-магазине: http://sadko-market.com.ua/. Также, немаловажным фактором является и то, что солярка дешевле бензина, а если генератор будет работать постоянно, то понадобится немало топлива. Именно поэтому применение бензинового агрегата вполне может вылиться «в копейку».

Минусы использования дизельного генератора:

  • Цена. Дизельные генераторы стоят немало денег (20,000 - 1,000,000 руб. и еще выше). Правда ваши первичные вложения капитала в дизельный генератор очень быстро окупятся;
  • Высокая шумность работы и токсичность. Для работы дизельного генератора нужно выделить отдельное помещение с принудительной вентиляцией и продуманной системой звукоизоляции (тщательное проветривание нужно и при использовании бензинового агрегата, поскольку образование выхлопных газов неизбежно. Правда продукты сгорания солярки намного более едкие, нежели у бензина, поэтому надо обустроить серьезную систему отвода летучих токсинов. Отличным вариантом будет установка дизель-генератора снаружи дома, но в данном случае нужно будет обустроить навес и систему запирания оборудования, чтобы предотвратить его кражу);
  • Запуск. К примеру, запустить бензиновый агрегат можно при температуре - 20 0 С, а дизельный генератор — не ниже - 5 0 С. Агрегаты на дизеле очень сложно запустить при минусовых температурах, что для нашего климата крайне принципиально. Но есть модели стационарных дизельных генераторов в защитном кожухе, который дает возможность разместить это оборудование непосредственно на улице и получать электроэнергию при любых температурах.

Выводы

Если подвести итог, то приобретение дизель-генератора будет вполне обоснованным решением в том случае, если дача эксплуатируется 365 дней в году либо же оснащена большим количеством электроприборов.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Основные преимущества ...

КОМЕНТАРІ