Одежда для собак: разновидности

Одежда для собак: разновидности

06.05.16 17:41 0 808

Наиболее популярным предметом гардероба для собак является комбинезон. Поскольку он закрывает практически все собачье тело, именно поэтому он особенно нужен таким низкорослым собакам, как: кокеры, таксы и им подобные. Благодаря комбинезону, в слякоть живот вашей собаки не испачкается от уличной грязи, и вам не нужно будет купать вашего питомца после каждой прогулки. Качественные комбинезоны не стесняют движений собаки и не мешают ей ходить в туалет.

Есть также утепленный комбинезон, который предназначен для короткошерстных и гладкошерстных собак. Зачастую зимнюю одежду для собак шьют в 3-ри слоя. 1-ый (верхний) слой - это плащевая ткань, 2-ой слой - это синтепон, а внутри находится приятная на ощупь подкладка.

Покрой комбинезонов может быть разным. Кроме того они могут быть сшитыми на 1-ин размер, а могут меняться в процессе роста и взросления 1-ой и той же собаки. В этой одежде различные кнопки, ремни и застежки служат для изменения её размера. Данный комбинезон более практичный, но он может стеснять движения собаки или же не очень удачно сидеть на ее фигуре.

Есть также и летние комбинезоны, которые сшиты из легкой ткани (зачастую из тонкого трикотажа).

Бывает и такое, что комбинезоны делятся на 2-ва самостоятельных наряда - штаны, а также свитер (рубаха).

Для собак, что очень часто купаются - есть специальные купальные халаты. Особенно такие халаты подходят длинношерстным собакам. А вот длинноухим собакам просто не обойтись без шапок, что предохранят их уши от травм и грязи. Для собак с короткой мордой шьют специальные кепки, которые летом предохранят их от тепловых ударов.

Также, для четвероногих любимцев шьют и обувь, которая защитит их лапы от переохлаждения и ран.

Также как человеческая одежда, собачья есть очень дорогая (элитная) и «на каждый день». Кстати, если вам нужна одежда для собак от производителей, то найти их сайты вы можете тут: http://littledog-shop.ru/brands/.

Отечественные изделия по традиции стоят дешевле, но при этом они долговечные и вполне добротные. А вот иностранная одежда стоит дорого, но шьют ее из самых качественных материалов.

Также собачьи вещи еще шьют и на заказ. Зачастую, подобные заказы оформляют хозяйки-модницы, которые хотят дабы их собака была одета в том же стиле что и они. Бывают даже показы собачей моды - с музыкой, на подиуме, как у людей!




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Вінничина: прокуратура ...

КОМЕНТАРІ