Мобильные телефоны для пожилых людей: какой лучше всего выбрать?

Мобильные телефоны для пожилых людей: какой лучше всего выбрать?

06.05.16 19:52 0 1289

Жизнь меняется постоянно, даже современные и молодые люди не всегда успевают приобрести себе самые новые модели, что же тогда нам говорить о старшем поколении. Для некоторых управления телевизором с дистанционного пульта уже составляет проблему. У каждого есть родители, любимые бабушки и дедушки, соседи пожилого возраста, поэтому существует шанс помочь им хорошо освоиться в современном мире для того, чтобы самостоятельно справляться с несложными для большинства задачами.

Телефонная связь, тем более мобильная, значительно упрощает жизнь людей. Это понятно не только молодым и прогрессивным людям, но и близким людям старшего возраста.

Главными правилами выбора мобильного телефона есть:

  • Первое, что важно помнить - телефон для наших пожилых родственников есть только средством связи. Он должен быть о удобным и простым в использовании. Не нужно гнаться за самыми новыми моделями сезона, вряд ли они будут «по зубам» пожилым людям.
  • Экран лучше - монохромный, так как многие пожилые люди страдают от проблем со зрением, и на ярком экране изображение будет сливаться, особенно в солнечный день.
  • Кнопки, желательно, чтобы были как можно больше и с крупными цифрами на них. Сенсорные кнопки аж никак не подойдут, так как пожилому человеку важно чувствовать нажатие.
  • Выбор мелодии зависит от того, в каком состоянии находиться слух человека, который будет пользоваться телефоном. Если со слухом отлично, то достаточно поддержки 16-24 канальной полифонией. Если же слух желает хотеть намного лучшего, то нужно покупать телефон с усиленным динамиком.
  • Как огромный плюс можно отметить и такую функцию, как отображение на экране уже текущего времени крупным шрифтом.

Основная задача для младшей родни - наиболее оптимально и комфортно настроить телефон: определиться с тем, какая будет громкость вызова, ввести необходимые номера, назначить кнопку быстрого набора (близкого родственника или экстренных служб). Все настройки должны быть сделаны таким образом, чтобы 1-а кнопка выполняла лишь одну главную функцию.




 

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Луцький міський голова ...
Наступна новина: Городяни та гості міста до ...

КОМЕНТАРІ