Может ли человек простудиться от того,что работает кондиционер?

Может ли человек простудиться от того,что работает кондиционер?

07.05.16 11:53 0 963

Кондиционер, как и иная бытовая техника, во время некорректного использования может принести огромный вред. Поэтому чтобы этого не случилось с Вами нужно только придерживаться пару несложных правил:

  • Поток воздуха, который идет от кондиционера, ни в коем случае не должен быть направлен на людей. Поскольку сильная струя холодного воздуха, которая находит из внутреннего блока обычно направлена вниз и вперед, и при этом размещать внутренний блок нужно сбоку от места, которое будет служит, как рабочее. Также вы можете регулировать направление потока с помощью вертикальных и горизонтальных жалюзи;
  • Нужно, чтобы разность температур воздуха в помещении и на улице не была выше, чем 5 — 7°С, потому что при огромном перепаде температур человеческому организму очень трудно за пару минут адаптироваться. Зачастую такого снижения температуры иногда достаточно для того, чтобы иметь комфортное самочувствие;
  • Важно постоянно проводить чистку фильтров внутреннего блока от мусора или пыли. Перед началом сезона рекомендуют вызывать хороших специалистов для того, чтобы провести профилактические работы, которые включают в себя проведения очистки радиатора внутреннего блока с помощью специальных моющих средств. Это даст возможность избежать развития много разной плесени внутри такого устройства, как кондиционер.

Какое обслуживание зачастую требует к себе кондиционер?

Для того чтобы выбранный вами кондиционер регулярно охлаждал воздух и при этом не вышел очень рано из строя, нужно регулярно (хотя бы раз в две недели) проводит чистку фильтров, которые расположенные под лицевой панелью этого ж внутреннего блока. Кроме этого также важно раз в год, желательно весной перед началом сезона, вызывать хороших специалистов для того, чтобы они профессионально провели чистку, диагностику и дозаправку фреоном кондиционера. Если вы будете придерживаться этих несложных правил, то купленный вами кондиционер прослужит много и много лет.

 


Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Афганістан: військові ...
Наступна новина: У прокуратурі Рівненської ...

КОМЕНТАРІ