Что собой представляют леггинсы?

Что собой представляют леггинсы?

07.05.16 13:15 0 915

Леггинсами называются обтягивающие штаны (колготы) без пяточно-носочной части, которые совмещают доступную цену и удобство. Они повторяют очертания ног, комфортно облегая их. Пик моды на данную женскую одежду припал на девяностые годы минувшего столетия. Тогда леггинсы по популярности соревновались с джинсами. В середине двухтысячных годов, леггинсы опять стали достаточно популярными.

Зачастую леггинсы путают с колготками и лосинами. Еслилеггинсы и лосины это в принципе 1-но и тоже, разница заключается только в присутствии маленькой перемычки у лосин снизу. А вот между леггинсами и колготками разница немного больше, хотя это 2-ве сильно похожих разновидности одежды. Это сильно облегающие предметы гардероба, которые очень часто носятся под другой одеждой (платьями, джинсами, юбками).

Отличия между легинсами и колготамы:

  • 1-ое отличие между леггинсами и колготками - это материал, который применяют для их производства. Зачастую, колготы чуть тоньше за леггинсы, и их не носят в одиночку. Леггинсы производят из толстых материалов, поэтому вполне могут носиться 1-ни. Кстати, колготки тоже могут производить из толстых материалов, поэтому если одеть такие колготы из сапогами и платьем, их будет очень трудно отличить непосредственно от леггинсов;
  • 2-им отличием между леггинсами и колготками является их длина. Зачастую, колготки бывают от пояса и до пальцев ног. А вот леггинсы зачастую доходят только до лодыжек, и чаще всего, низ ног не охватывают. Леггинсы бывают различной длины: до колена, до лодыжки либо же в виде капри. Самые короткие леггинсы можно отнести к обрезанным гетрам;
  • 3-им отличием между леггинсами и колготками является то, что колготки зачастую производят из более прозрачного материала, нежели леггинсы.

Выводы

Леггинсы являются очень универсальным предметом гардероба. Их можно носить с обувью с открытым носком, кроссовками либо сандалями. Есть модельеры считающие, что носить данный предмет гардероба без верхней одежды - это верх бестактности. Именно поэтому, используйте здравый смысл и логику, когда вы будете одевать леггинсы.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Вінниці встановлено ...
Наступна новина: На Тернопільщині триває ...

КОМЕНТАРІ