Как юмор помогает нам жить?

Как юмор помогает нам жить?

10.05.16 10:45 0 804

Наша главная суть - это любовь, потому что она основа нашего мира, в котором живут клетки, органы, атомы, молекулы, в котором рождаются наши мысли, желания и чувства.

Любовь к себе начинается с осознания того, что ты - частичка космоса, ребенок планеты, ты не просто физическое тело, а планетарно-космическое творение, связанное со всей Вселенной, и каждый твой шаг влияет на сложные процессы в мире. Важно полюбить в себе такого человека, а не того, кого привык видеть в зеркале, считая, что это и есть - ты.

Человек, наполненный любовью к окружающему миру, к людям и к себе, не сделает зла. Коллектив людей, наполненный любовью, не может быть агрессивным.

Такие эмоции, как обида, страх, агрессия и т.д. - являются активными разрушителями человека! Создается отрицательное поле и развивается хроническая болезнь. Поэтому надо быть внимательным к своим эмоциям. Даже сильные положительные эмоции могут навредить здоровью. Если человек живет чувствами в сочетании с положительным опытом, она творит себя, реализуя программу жизни. Душа, порождает чувство, несет чистую энергию, она "одухотворяет" тело, и при этом рождается человек. Мы - дети создателя и потому должны хранить в своей душе любовь в разных ситуациях, а не потакая эмоциям, находить разумный выход даже из тупика. 

Начинать исцелять ситуацию - это остановиться в гонке, исследовать жизнь и найти начало возникновения дисгармонии. Очень постараться понять, что с того, что думал, чувствовал, делал, говорил - в общем как жил, возник диссонанс, или депрессия.

Важно не обвинять никого из окружающих и не решать свои проблемы за счет кого-то. Тогда можно направить себя на тот путь, который будет комфортным. Заглянуть внутрь себя, поговорить с собой наедине, выяснить, где нанесли себе боли, где изменили себе.

Подойти с юмором к любой проблеме

Легкий, позитивный юмор поможет превратить «ужасные новости» на абсурдны. Выгодно отличаются те, кто замечает смешные аспекты в критических ситуациях, от людей, которые все воспринимают слишком серьезно и подвергаются плохому настроению.

Попробовать по-новому увидеть проблему: принять, интерпретировать, переоценить и провести социальное сравнение в свою пользу. Выздоровление может наступить через взаимопомощи. Помогайте друг другу, и вы сможете глазами других увидеть то, что вам мешает.

Подняться над ситуацией. В конце концов, отпустить проблему

Мы сами создаем психологию жизненного пространства, а также свое информационное пространство. Люди, которые живут на одной территории, находятся в едином психическом поле, постоянно обмениваются между собой эмоциями, мыслями, энергией, информацией, общаются по интересам, уровнями понимания жизни, поэтому наличие ряда положительных психологических состояний (врожденных или приобретенных) сохраняет эмоциональную и интеллектуальную уравновешенность.

Источник: http://1-vopros.ru/.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: В Луцьку вшанували ...
Наступна новина: 9 травня у Житомирі.

КОМЕНТАРІ