Отдых в Болгарии ТОП 10-ть мест

Отдых в Болгарии ТОП 10-ть мест

10.05.16 22:52 0 690

Болгария одна из самых красивых стран мира. В ней можно прекрасно провести как летний отпуск, так и зимний. Она по размерам не большая, но за то имеет 400 метров береговой линии у Черного моря, радуя чудесными пляжами.

Здесь можно полюбоваться чудесной природой, спокойным теплым морем, горнолыжным отдыхом, целебными водами и достопримечательностями. Их достаточно много, поэтому далее мы рассмотрим 10 самых красивых мест для отдыха в Болгарии, которые стоит посетить.

1. Черноморские пляжи

Покрасоваться чудесными видами на бескрайнее море - можно с любого пляжа. Понежиться на чудесном мелко песчаном пляже на солнышке и получить замечательную летний загар. Но чаще всего туристы выбирают курорты Золотых Песков и Солнечного берега.

2. Семь Рильских озер 

Расположены озера в северо-западной части Рильских гор. Ледовые озера находятся на высоте от 2,100 до 2, 500 метров над уровнем моря. Каждое из озер имеет свое имя. В горах раскинулись такие озера, как: Сальзата, Глаз, Бабрека, Близнак, трилистника, Рибното и Долното.

3. Рильский монастырь

Зайдя во внутренний двор монастыря, можно увидите башню и главную церковь, которые очаруют вас гармоничностью и красотой. Многие скульптуры, изысканные арки, плиточные крыши и 5-ть куполов, достигающие высоты неба. Это место духовно обогащено и вдохновит на покой и размышления о великом. Монастырь известен как Иерусалим Болгарии и назван в честь Святого Иоанна Рыльского.

4. Крепость-музей «Баба Вида»

Это единственная средневековая болгарская крепость, которая сохранилась невредимой. Замок окружен рвом, который долгое время защищал город Видин. Сейчас, это одно из любимых мест туристов, так как является национально-культурным памятником.

5. Созополь

Старинный город Псков, на береговой линии Черного моря. Он идеально подходит для прогулок. Старинные здания, морские волны, красивые пейзажи поддерживают прекрасную атмосферу этого рыбацкого поселка.

6. Курорт Несебр

Старинный город Несебер является жемчужиной Черного моря, которая внесена в ЮНЕСКО как объект Всемирного наследия. Прогулка этим городом просто завораживает, но не только красотой, но и своим историческим значением для Болгарии. Сейчас здесь есть остатки 40-ка кирпичных храмов, которые были построены до 5-го века.

7. Велико Тарново

Находится в центре Болгарии и занимает место популярной и интересной достопримечательности. Крепость Царевич, которая была восстановлена, совсем не похожа со средневековые дворцы царей Болгарии. Но величие и могущество того времени, можно почувствовать прогулявшись этим волшебным городом.

8. Городок Мельник

Живописный и маленький город Мельник, является знаменитым через лучшие винные заводы в Болгарии. После дегустации отличных вин, можно посмотреть Скалы Мельник и Монастырь Рожен.

9. Город Пловдив

Мало того что он является старинным и находится на холме, так он еще является вторым по величине городом в Болгарии. Почти 6000 лет назад он было основан на 7-ми холмах и к сожалению один из них был разрушен в ХХ веке. Хвастается этот город своим архитектурным стилем ренессанса. Уникальные цветные дома красуются друг перед другом. Многие памятники и музеи, которые добавляют изысканности и манят к себе всех желающих окунуться в культуру города.

10. Копривштица

Узкие улочки села Копривштица во время прогулки могут подарить ощущение давности и на мгновение даже перенести в древности, где болгары сражались за свою страну. Тут есть: музеи, старое оружие, сокровища, национальные костюмы и т. д.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Як підібрати надійний ...
Наступна новина: Як вибрати чоловічі туфлі

КОМЕНТАРІ