Что такое квест-рум (квест-комната)?

Что такое квест-рум (квест-комната)?

14.05.16 17:28 0 763

Квест-рум является новым видом развлечений, который представляет собой интеллектуальную игру. В обозримом будущем он способен уменьшить зависимость современного человека от компьютерных игр. Дабы выполнить различные задания участники квеста должны будут организовываться в одну команду. Победить можно лишь тогда, когда успешно будут выполнены все задания. Играя в квест вы сможете проверить свою решимость в экстремальной ситуации, научиться смотреть по-другому на окружающие предметы, натренировать свое внимание, научиться играть в команде.

Так, в квест-комнате закрывают группу людей (2 - 4 человека) и им дают конкретный промежуток времени на разгадывание всех загадок, что приведут их непосредственно к ключу от данной комнаты. Это могут быть: кодовые замки, разного рода предметы, головоломки, магниты и т. п. Данные развлечения развились на основе ПК игр, по типу "escape the room". Так, чтобы выйти из комнаты, вовсе не нужна огромная физическая сила, не важен рост, а также иные физические параметры. Именно поэтому сыграть в квест-рум может каждый человек. Самое важное тут - это логическое мышление. Кстати, в Москве поиграть в квест--рум вы можете здесь.

В чем заключается суть игры?

Человек попадает в гостевую комнату, в которой его будут уже ждут организаторы квеста. В специально отведенном месте, нужно будет оставить абсолютно все электронные устройства. Далее вам расскажут о тематике квест-комнаты, историю, а также сюжет. В зависимости от сложности комнаты и возраста, ваша команда может состоять из 2 - 7 человек. Далее за вашей спиной закрываются двери и вы оказываетесь: в кабинете сумасшедшего математика, в райотделе милиции, в помещении Николы Теслы и т. д. Вам придется: грабить банк, разгадывать загадку какого-то старого химика, сбежать из ловушки Джека Пилы и др.

Все квест-комнати имеют свою сложность. Есть такие квест-румы, в которых надо выполнить огромное множество простых действий, а также есть и такие, где таких действий мало, но над ним, в свою очередь, необходимо хорошенько подумать. На 1-ый взгляд вам может показаться, что это самая обыкновенная комната, что вообще не имеет никаких секретов, но, если вы начнете ее тчательно исследовать, то найдете достаточно много загадок. Так нужно искать разные ключи, открывать кодовые замки, обезвреживать бомбы, стрелять из игрушечных пистолетов, восстанавливать равновесие 4-х стихий при помощи старинных рун и т. п.

И не имеет абсолютно никакого значения выбрались вы из комнаты, либо нет! Все игроки за отведенное время гарантированно получат удовольствие от проведенного времени среди различных головоломок.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Абітурієнти Житомирщини ...
Наступна новина: Вінницька область ...

КОМЕНТАРІ