Курсовая работа: сделать самостоятельно либо приобрести?

Курсовая работа: сделать самостоятельно либо приобрести?

16.05.16 17:42 0 1050

Среди учащихся во всех учебных заведениях, начиная от начальной школы и заканчивая университетом, ученики либо студенты всегда делились на 3-ри группы:

  • те, кто всегда выполняли все здания и готовились к лекциям, урокам, зачетам и т. д.;
  • те, кто благополучно все списывали;
  • те, кто самостоятельно ничего не делали, но чудесным образом продолжал учиться и вовремя приносить очень даже неплохие дипломные и курсовые работы (впрочем, тут нет ничего чудесного, такие студенты либо просто напросто покупали эти работы, либо находили необходимые материалы в интернете).

Буквально за последние десять лет, вопрос приобретения диплома стал нормой, а компании, что когда-то были подпольными, сегодня являются законными и вы можете с легкостью заказать у них нужные работы. К примеру, в Киеве купить курсовую или дипломную работы вы можете на сайте: 7000.kiev.ua.

Что говорит статистика

Национальный исследовательский университет провел анкетирование и выяснилось, что примерно 3 - 7 % студентов, постоянно приобретают работы разной сложности (контрольные, эссе, рефераты, курсовые, дипломные и др.). С одной стороны - ну нет у человека времени учиться (может он работает), вот он и покупает себе курсовую или дипломную работу, которую потом он может выучить и защитить. Но с другой стороны - есть студенты и компании занимающиеся написанием подобных работ, которые имеют базу таких работ и продают их лишь с небольшими правками (правда есть и добросовестные, которые пишут все с нуля). В результате, человек который купил некачественную работу приносит на проверку чистой воды плагиат.

Ситуацию с покупными дипломными и курсовыми работами можно объяснить такими факторами:

  • Преподаватели собственными силами с трудом могут выявить работу плагиатчика;    
  • Министерство науки и образования Российской Федерации не интересуется этой проблемой;
  • Преподаватель даже если и выявит плагиатчика, может только отправить его работу на перепись.

Что же делать с плагиатом?

Бороться с этой проблемой предлагается по-разному: даже предлагалось создать всероссийскую онлайн службу проверки студенческих работ на предмет плагиата. Но, такие предложения являются чистой воды фантастикой. В то же время есть и более реалистичные предложения, суть которых заключается в том, дабы вести борьбу с плагиатом на уровне ВУЗов. Но эта мера сможет помочь лишь частично и не искоренит проблему.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Возможно ли в Киеве ...
Наступна новина: Чому доставка їжі так ...

КОМЕНТАРІ