Каким образом можно выгодно обменять валюту?

Каким образом можно выгодно обменять валюту?

17.05.16 17:20 0 719

Если перед вами стоит задача продать либо же приобрести валюту, то, скорее всего, такую операцию вы проведете в пункте обмена валюты либо же банке. Но может случиться так, что вы тщательно подберете банк для обменять валюту у которого будет наилучший курс, отправитесь в нужное место, но за время, пока вы были в дороге, курс может изменится в худшую для вас сторону. Но далеко это не самый основной недостаток. Главным "-" данного метода обмена валют является достаточно большая разница курсов продажи /покупки (так называемый спред), который может составлять пять - семь процентов и более, что несомненно достаточно много.

Ища более выгодные курсы обмена валют, некоторые люди меняют свои кровные у «валютных менял» (людей торгующих валютой, в основном, на рынках) либо же пользуются услугами различных сомнительных компаний, даже не имеющих нужных для проведения подобных операций лицензий. Но данные манипуляции очень рискованны, поскольку запросто можно нарваться на мошенников и потерять свои деньги.

К огромному сожалению очень мало людей знают, что есть еще 1-ин метод продажи / покупки иностранной валюты. Данный метод прозрачный и самое важное самый выгодный и безопасный. Им является обмен валюты на Московской бирже. Если взять Московскую биржу, то ее валютный рынок - это 1-на из самых старых в Российской Федерации торговых площадок. Валютные торги на данной бирже проводятся начиная с 1992 г., и их объем зачастую составляет 100-ни млрд руб в сутки. Кстати, Центробанк РФ для формирования официальных курсов использует конкретно результаты данных торгов.

Разница между продажей и куплей валюты, при подобных огромных объемах торгов, зачастую - минимальная. К примеру, для валютной пары доллар США - российский рубль данная разница составляет где-то 2 копейки либо же 0,033 %.

Большие фирмы и банки уже очень давно используют данный метод обмена валют. А начиная с 01.02.2012 г. физлица получили доступ к Московской бирже и также могут участвовать в валютных торгах.

Как можно обменять валюту на данной бирже?

Схема обмена такова:

  • Посредством фондового брокера физическое лицо на валютной секции Московской биржи открывает себе торговый спецсчет; 
  • Далее на свой брокерский счет человек переводит нужную сумму денег со своего банковского счета;
  • После этого, посредством брокера подается заявка на продажу / покупку необходимой валюты;
  • По завершению сделки (непосредственно после зачисления денег) физическое лицо переводит деньги с его брокерского счета на личный банковский счет.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ