Что такое воздушный компрессор?

Что такое воздушный компрессор?

17.05.16 19:00 0 654

В развитых странах воздушные компрессоры уже очень давно являются видом бытовых электроприборов, которые есть практически в каждом доме. Наверное, многие слышали о промышленном применении данного оборудования, но в действительности, огромная часть данных устройств выпускается для бытовых целей. Далее мы более детально поговорим об использовании компрессоров в быту.

На сегодняшний день домашнее хозяйство является очень непростым комплексом различных работ. Сюда входят:

  • различные работы по ремонту;
  • гаражные работы;
  • приусадебное хозяйство.

Воздушный компрессор является просто незаменимым помощником в быту. Он дает возможность преобразовать электрическую энергию в пневматическую. По своему строению воздушный компрессор не сложные любой другой бытовой техники, поэтому его применение совсем не сложное. Сжатый воздух дает возможность проводить спектр работ (накачка, продувка, покраска и др.), что без его использования невозможны.

Многие люди предпочитают делать ремонт самостоятельно, а воздушный компрессор - это то оборудование, что дает возможность сильно ускорить данный процесс. Абсолюютно все работы, которые связаны с побелкой и покраской будут выполнены очень быстро и с немыслимым качеством, кроме того: удаления старой кафельной плитки, долбление канавок для различных отверстий (к примеру, скрытой проводки), шлифование, сверление, закручивания шурупов - все это вы также сможете выполнить при помощи воздушного компрессора.

А когда вы закончите ремонт, то сможет с помощью компрессора: прочищать канализационные трубы, осуществлять полив цветов, рисовать, а также делать ювелирные работы. Применяя компрессор в сочетании с моющим специальным пистолетом, вы сможете выполнять любейшие очистительные работы (к примеру, для очистки карбюратора и колесных дисков). Данное оборудование незаменимо для: моментальной накачки шины, продувки основных агрегатов авто (в частности, двигателя), покраски кузова и шлифовки различных поверхностей.

Поршневый компрессор

Самой распространенной разновидностью воздушного компрессора является поршневой компрессор. Он просто незаменим для производства небольшого количества сжатого воздуха либо же в случаях, когда нужно высокое давление. Кстати, купить поршневой компрессор вы можете на сайте: gk-sk.ru. Принцип действия данного оборудования основан на сжатии воздуха при помощи поршней. Через особенностей работы (высокая температура, большие нагрузки, «ударный» метод сжатия воздуха) данный компрессор сильно шумит и нуждаеться в сменном режиме работы. Также, при потреблении сжатого воздуха конденсат пара может попасть в оборудование.

Главные преимуществами поршневого компрессора:

  • небольшие затраты на покупку и обслуживание;
  • способность достигать высокого давления;
  • простота;
  • способность работы в тяжелых условиях.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Чернівці: Переваги ...
Наступна новина: У Рівненській області ...

КОМЕНТАРІ