Как выбрать «правильный» телевизор?

Как выбрать «правильный» телевизор?

18.05.16 16:53 0 618

Телевизор является основным звеном развлекательной системы в любом доме. Как и много лет тому назад, сегодня он собирает всю семью у своего экрана. Но, в отличие от телевизоров минулых лет, их современные аналоги умеют делать такое, что нашим родителям раньше даже и не снилось. Они могут: проигрывать видео и музыку, выходить в глобальную паутину, воспроизводить 3D-изображения и др.

Если вы надумали купить себе телевизор, то вам необходимо как минимум разобраться в его функциях.

Диагональ экрана

Каким образом можно определить какой именно размер экрана является оптимальным именно для вашей комнаты? Для этого нужно соблюдать следующие правила, если расстояние от дивана до экрана составляет:

  • 150 - 200 см, то вам подойдет телевизор с диагональю 32 - 37 дюймов;
  • 200 - 250 см, то вам подойдет телевизор с диагональю 40 - 50 дюймов;
  • > 300 см, то вам подойдет телевизор с диагональю 55 - 65 дюймов.

Данное правило актуально в том случае, если ві будете просматривать фильмы в хорошем качестве, а обычные телепередачи вы можете смотреть и на большем расстоянии.

Разрешение экрана

Почти все современные телевизоры обладают такими разрешениями, как:

  • 1366 х 768 пикселей;
  • 1920 х 1080 пикселей.

Зачастую, телевизоры с 40-65 дюймовой панелью являются представителями 2-го вида, а с диагональю поменьше - 1-го. Правда, модели с диагональю 32-42 дюймов также бывают Full HD и HD Ready. Телевизоры с матрицами Full HD считаються более прогрессивные. Правда, если вы планируете в основном смотреть телепередачи и DVD, а не фильмы на Blu-ray дисках, тогда вы можете ограничиться и телевизором класса HD Ready.

3D

Почти все новые телевизоры высокого, а также среднего класса могут сгенерировать объемное изображение. Правда в данном формате пока что нет много контента, но ситуацию «спасает» мгновенное (на лету) конвертирования видео из формата 2D в формат 3D. Если вы покупаете телевизор с 40-ка и более дюймовой панелью, то практически не стоит выбор брать телевизор с 3D либо же без него. Но вот какой именно технологии отдать свое предпочтение - пассивной (поляризационной) либо активной (затворной)? Явного лидера на сегодняшний день нет. Стоит увидть их в работе и выбрать самому. Нынче производители разделились на 2-ва «лагеря»: 1-ни компании используют лишь активную технологию (это телевизоры Samsung и Sony), а другие компании применяют обе технологии (это телевизоры Panasonic, Philips, LG, Toshiba).

Новые функции

Нынче телевизоры «умеют»:

  • Отображать веб-сайты во встроенном браузере;
  • Показывать ролики на YouTube;
  • Заходить в соц. сети Twitter и Facebook;
  • Узнавать прогноз погоды;
  • Показывать видео без помощи ПК либо плеера;
  • Демонстрировать фотографии и видеоролики;
  • Проигрывать музыку через флешку, что подключена через USB порт.

«Плазма» или ЖК?

Сегодня вопрос: "Что лучше "плазма" или ЖК?" является очень актуальным. Определить это довольно сложно. И те и те телевизовы хороши по своему. «Плазма» лучше передает глубину черного цвета, а также имеет лучшую четкость отображения динамических сцен и точность цветопередачи. Правда, сегодня лучшие ЖК модели успешно соперничают с "плазмой". Так что выбирайте сами что вам больше нравиться.

Выводы

Очень радует то, что дизайн, функции и качество изображения современных телевизоров стают лучше, а их цена постепенно снижается. Удачной всем покупки!




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: В 2016 році на Вінниччині ...
Наступна новина: Більш як 100 майбутніх ...

КОМЕНТАРІ