Что собой представляют такелажные работы?

Что собой представляют такелажные работы?

19.05.16 12:55 0 903

Такелажные работы представляют с себя целый комплекс мероприятий, которые направлены на поднятие всевозможных грузов с последующей их нагрузкой / выгрузкой. Такелажные услуги подразумевают применение особых механизмов и конструкций. Как правило, подобные работы необходимы при выгрузке или погрузке тяжелых либо крупногабаритных грузов, вес и форма которых не дают возможности проводить подобные операции вручную. Во многих случаях целесообразна аренда фронтальных погрузчиков. Кстати, если вы житель Москвы и вам нужно выполнить подъём грузов на высоту, тогда помочь вам в этой нелегкой задаче может «Лаборатория промышленного альпинизма»: promalplab.ru.

Центральная сфера применения такелажных работ - это монтаж и демонтаж различного промышленного оборудования, а также его транспортировка. Такелаж необходим не лишь для облегчения работы грузчиков. Нагрузка станков, конвейеров, верстаков, а также иных частей технологических линий с помощью такелажников делает процесс более организованным, быстрым, а также обеспечивает безопасность и сохранность дорогостоящей оснастки. Монтаж и демонтаж оборудования осуществляется профессионалами при помощи специальной оснастки. На сегодняшний день, профессиональный такелаж востребован практически во всех отраслях народного хозяйства - от пищепрома и до металлургического комплекса.

Такелажники производят перевозки:

  • крупногабаритных строительных конструкций;
  • торгового оборудования;
  • сейфов;
  • и иных грузов.

Такелажные услуги подразумевают целый комплекс вспомогательных операций в такелажных работах, и включают в себя предварительную упаковку оборудования, которое требует перемещения, а также изготовление особых поддонов для перевозки груза. Демонтаж и монтаж оборудования - весьма хлопотный процесс, если искомое оборудование, которое необходимо переместить, располагается в углублении или на возвышении. Для этого необходимо изготавливать особые такелажные устройства, чтобы процесс транспортировки прошел правильно и без проблем.

Для составления плана реализации и формирования стоимости такелажных работ, на место приезжает специалист компании, который составит смету планируемых такелажных работ. Цены на такелаж зависят от многих деталей и факторов. Например, перемещение тяжеловесного оснащения (оборудования весом > 50 т) потребует дополнительно зафиксированного основания. Также работы по перевозке оборудования зависят от сложности подъездных дорог и этажности.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: В Луцьку затверджено ...
Наступна новина: У Луцьку вшанували ...

КОМЕНТАРІ